Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Горсовет подпишет мировое соглашение относительно выплаты долга за ремонт дорог

Горсовет подпишет мировое соглашение относительно выплаты долга за ремонт дорог

Днепропетровский городской совет заключит мировое соглашение с фирмой ООО "УПС", которая в 2011- 2012 годах ремонтировала дороги города.

Тогда компании задолжали 109 миллионов гривен. ООО "УПС" подала иск в суд. Пока длилось рассмотрение дела, сумма долга возрастала из-за штрафных санкций, инфляционных потерь, процентов за пользование деньгами, и на 2015 год она составляла уже 205 миллионов гривен.

"Наша задача сейчас - снизить эту сумму и заплатить только за то, что реально было выполнено", - говорит заместитель городского головы Днепра Александр Санжара.

Городской совет договорился с ООО "УПС" о выплате из городского бюджета начальной суммы долга - 109 миллионов гривен. Мировое соглашение, которое сэкономит городу почти 100 миллионов гривен, планируют заключить уже до конца этой недели.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Каток  (29.07.16 16:35): Отметим, что ранее владельцем фирмы УПС был Тарас Палий, сын экс-начальника Днепропетровского облавтодора. Несколько лет назад против него было возбуждено уголовное дело. Однако в 2015 году дело против Палия благополучно закрыли после того, как половина фирмы была переоформлена на словацкую компанию. Владелица этой фирмы — соратница Святослава Олийныка, который был заместителем губернатора при Игоре Коломойском. После этого УПС снова начал выигрывать «жирные» тендеры. Ответить | С цитатой
Вершина  (29.07.16 01:06): Вилкул хоть за переход расчитался?) Чую сейчас повылазит что пол города в долг сделано Ответить | С цитатой
Каток  (28.07.16 12:25): Фирма с названием "Упс" сама по себе уже внушает уверенность, конечно. Тем более - всем бы так зачитывали и пересчитывали... - справедливость, она знаете ли, прежде всего... А "Наша задача сейчас - снизить эту сумму и заплатить только за то, что реально было выполнено" - это еще и очень мило - т.е. все стороны признают, что реально выполнено было меньше?.. - Или только ли без штрафных санкций, которые что-то сэкономят городу? Тогда еще вот вопрос - город должен и выплачивает только этой фирме или должен многим, а выплачивает только этой?.. Или почему справедливость города начинается так и именно отсюда? Ну да это все не главное - главное, что сэкономили и теперь отчитаются, как, куда, когда и с каким результатом будут применены сэкономленные средства. Спасибо! Ответить | С цитатой
888  (28.07.16 11:19): а шо ж это сашка вилкин не заплатил? а так пиарился. оказывается пиарился в долг. Ответить | С цитатой
Интер  (28.07.16 10:39): Все вопросы необходимо решать своевременно, а не хитрить. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте