Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
10:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Двухмесячный юбилей первый в Украине Музей АТО отметит экскурсией от его создателей

Двухмесячный юбилей первый в Украине Музей АТО отметит экскурсией от его создателей

В эти выходные - два месяца уличной экспозиции Музея АТО. В честь маленького юбилея здесь устроят особую экскурсию. Об организации масштабной выставки и о ее героях расскажут те, кто создавал музей. На бесплатную экскурсию приглашают всех желающих.

«Двухмесячный юбилей Музей АТО отмечает необычной экскурсией. Предлагает посмотреть уличную экспозицию «Дорогами Донбасса» вместе с теми, кто ее создавал, - отметил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко. - Уже скоро жителей области пригласят на экскурсию во вторую часть музея. Там будет военная форма, медали, вещи, которые спасали жизни участников АТО. Открытие запланировано до конца года».

Экскурсия уличной экспозицией «Дорогами Донбасса» состоится 30 июля. Она начнется в 16.00 и продлится примерно 1,5 часа. Экспозиция расположена у Диорамы исторического музея по адресу пр. Дмитрия Яворницкого (бывший Карла Маркса), 18. Вход свободный.

Экскурсию проведет руководитель рабочей группы по созданию музея, волонтер и историк Юрий Фаныгин.

«Я расскажу, как планировался и внедрялся в жизнь этот проект. Посетители узнают, какую смысловую нагрузку и символизм несут экспонаты. А еще я открою секрет: как будет развиваться музей дальше», - рассказал Юрий Фаныгин.

В мае Днепропетровская ОГА вместе с волонтерами открыла уличную экспозицию первого в Украине Музея АТО. Ее назвали «Дорогами Донбасса». Здесь представлены около 400 экспонатов. Это списанная военная техника, которая воевала на Донбассе: БТР, медицинская «таблетка», миномет, зенитная установка, военный джип, башня танка.

Групповые экскурсии по Музею проходят ежедневно, кроме понедельника, с 9.00 до 19.00. Записаться на них можно в историческом музее по телефону (056) 246-34-22. Или в Центре помощи участникам АТО (056) 742-86-62.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Инженер  (29.07.16 14:37): Двухмесячный юбилей? Это как двухдневная годовщина? Мусор в Днепропетровске некуда свозить - вот свезли в одно место - и на тебе музей. Просто Филатов - обычный фулюган - ничего достойного не совершил. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте