Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
20:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Необычный творческий вечер в ДнепрОГА — блогер Сергей Иванов представил свою книгу

|«« «« »» »»|

Эксцентричный, современный, противоречивый и креативный — Днепропетровскую ОГА посетил украинский блогер и публицист Сергей Иванов. Он представил свою переизданную книгу «Противоречия», в которой соединились классический реализм и философские сентенции.

На творческий вечер пришли около 300 жителей области. Автор читал отрывки из сборника, дискутировал с читателями, метко шутил. Все это — под кофе со сладостями.

«Стереотипы — это не про Днепропетровскую ОГА. Она их разрушает. К себе в гости приглашаем авторов современности. О противоречиях в нашей жизни размышлял известный украинский блогер и журналист Сергей Иванов. Такие встречи стали традиционными. В стенах облгосадминистрации уже побывали Павел Паштет Белянский, Gorky Look и Serg Marco. Тысячный зал поклонников собрал поэт Орлуша. Через две недели — новая встреча. Если вы хотите видеть в стенах ОГА еще кого-то, предлагайте, мы поддержим идею», - подчеркнул председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Сергей Иванов — это метаморфоза. Начинал карьеру в правоохранительных органах, сегодня выражает себя в блогах, пишет для украинских и иностранных СМИ, подрабатывает юристом. Родом из Луганска, сейчас живет в Киеве. В Днепр на творческую встречу с читателями ехал с особым настроением.

«Этот город для меня сакральный. Сюда я приехал из Луганска после событий 2014 года. Здесь я познакомился со многими интересными людьми. Днепр — рубикон, который остановил российскую агрессию, столица волонтерства. Между Луганском и Днепром — около 400 километров, но здесь другая аура, дышится по-другому. Я не сомневался, где представить свою книгу «Противоречия». Сборка не имеет единой концепции. Это ряд рассказов, эссе, внежанровых текстов, но все они художественные. Здесь нет политики, политкорректности, шаблонов. Единственное, что объединяет главы книги, — это честность. Честность перед самим собой», - рассказывает Сергей Иванов.

Вечер выдался живым и насыщенным. Автор читал отрывки из сборника, отвечал на вопросы аудитории. В зале царила атмосфера для тех, кто критически мыслит, склонен к самокритике, не боится правды.

«Я впервые на таком мероприятии. Это круто, когда люди могут прийти на встречу с интересной медийной или культурной персоной, послушать о разумном, приобщиться к литературе. Иванов — герой нашего времени. После последних событий он открылся для страны по-новому. Он яркий, талантливый, интересный как культурный феномен. Я читаю его в Фейсбуке. Он пишет точно, часто резко, но справедливо», - делится впечатлениями журналист Максим Забуга.

«Противоречия» были написаны до войны. Автор уверен, что войну еще надо переосмыслить. Откровенный разговор на эту тему впереди.

«Пожал автору руку. Пожатие у него уверенное. Полистал его книгу — достойная. Замечательно, что в облгосадминистрации проходят такие встречи. Побольше бы. Хотел бы увидеть таких авторов, которые несут добро, передают тепло и любовь окружающим. Это то, чего не хватает нашему обществу», - говорит житель Днепра Виктор Верещак.

За автографами автора читатели выстроились в очередь, когда стрелка часов пересекла 22:00. Пожелания добра и фото на память.

Сейчас Сергею Иванову поступило предложение написать сценарий к кинофильму по мотивам «Противоречий». Признается, идею поддержал. «Воспринял положительно, теперь главное — найти мецената», - говорит автор.

«Противоречия» впервые увидели свет в 2013, были переизданы в июне этого года. На 200 страницах — рассказ в стиле классического реализма и философские эссе, которые охватывают 2011-2014 годы. Об одном из досадных противоречий человеческой жизни автор размышляет философски: «Мы тратим много усилий, чтобы казаться теми, кем не являемся на самом деле» ...

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте