Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
16:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 26-28 августа

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 26-28 августа

Представляем вам обзор интересных городских событий Днепра-Днепропетровска на 26-28 августа 2016 г.

Всеукраинский фестиваль творчества "ДНІПРО ВІДКРИВАЄ ТАЛАНТИ"

Всеукраинский фестиваль творчества "ДНІПРО ВІДКРИВАЄ ТАЛАНТИ"

26 августа в Правда Парк стартует Всеукраинский фестиваль «ДНІПРО ВІДКРИВАЄ ТАЛАНТИ».

Каждую пятницу, субботу и воскресенье до 24 сентября можно будет продемонстрировать свои таланты. В качестве участников приглашаются танцоры, певцы и актеры возрастом от 3-х лет. Участвовать можно совершенно бесплатно: от желающих принять участие в конкурсах требуется лишь исполнительское мастерство и желание поразить публику. В жюри финалисты и победители телевизионных шоу, звезды эстрады и известные деятели культуры.

Всех участников ждут призы и дипломы, а победители конкурса будут награждены памятными кубками и медалями.

Garage Sale Dnipro

Garage Sale Dnipro

27 августа между рестораном «Поплавок» и недостроенной гостиницей «Парус» состоится распродажа старых вещей. Все полученные средства пойдут на помощь пострадавшим в результате военных действий.

Основой продаваемых вещей на Garage Sale Dnipro будут модная одежда и обувь, книжки, мебель, оригинальные изделия, сделанные своими руками и многое другое. Кроме продажной части на этом мероприятии будут проводиться мастер-классы, звучать музыка и проходить спортивные соревнования. А для желающих подкрепиться обустроят бар с напитками и закусками.

Маленькая Софиевка на Днепре, Никольский кромлех

Маленькая Софиевка на Днепре, Никольский кромлех

27 августа можно отправиться к Никольскому кромлеху, погулять по саду в Войсковом и увидеть место вероятной гибели князя Святослава.

Говорят, что в селе Войсковом есть сад, который по красоте не уступает лучшим садам Европы. Проверить это можно записавшись на экскурсию в этот раскинувшийся на площади примерно гектар цветочный оазис. Также в ходе этой экскурсии можно будет осмотреть место, где в 1943 году советские войска форсировали Днепр и побродить около места, где, вероятно, погиб киевский князь Святослав.

О точных координатах гибели этого воинственного князя историки спорят и по сей день, но местность около днепровского порога «Ненасытец» считается одним из таких мест. Последним пунктом этой экскурсии будет село Никольское на Днепре, где находится «Никольский кромлех» (остатки языческого святилища). Желающим отправиться в эту поездку нужно зарегистрироваться здесь.

Обратите также внимание, что в Историческом музее сейчас экспонируется легендарный меч князя Святослава.

Фестиваль водных фонариков

Фестиваль водных фонариков

27 августа можно сходить на Монастырский остров и запустить свой водный фонарик.

Устроен водный фонарик несложно. В его основе свеча в форме таблетки, которую зажигают перед запуском. На данном мероприятии можно будет выбрать фонарики самых разных цветов: желтого, малинового, оранжевого, голубого и других. У запуска водных фонариков есть две функции: символическая (запустив фонарик, можно загадать желание) и эстетическая (это просто красиво).

Начнется мероприятие в 19:30, как раз во время, когда садится солнце. Организаторы рекомендуют брать с собой плед, чтобы отправив в путешествие по воде свой фонарик, можно было посидеть на песочке и посмотреть на то, как он исчезает вдали. Обязательно возьмите спички или зажигалку, чтобы зажечь свечу в фонарике, и средство от комаров.

Густав Водичка. Мастерство публичной речи

Густав Водичка. Мастерство публичной речи

27 августа в Арт-центре Квартира для желающих улучшить навыки публичных выступлений будет проходить мастер-класс известного публициста, общественного деятеля и писателя Густава Водички.

Настоящее имя Густава Водички – Юрий Топчий. Этот псевдоним Юрий позаимствовал из романа «Похождения бравого солдата Швейка» чешского писателя Ярослава Гашека. В этом романе Водичка был старым, ироничным и никому не верящим сапером.

Мастер-классы от Густава Водички известны тем, что на них создается «атмосфера группового сопереживания» и это позволяет «статусным особам» вроде начальников и топ-менеджеров подключаться к процессу обучения без какой-либо «внутренней ломки». На его мастер-классах люди чувствуют себя вовлеченными в процесс обучения, а это очень важно, когда ты пытаешься развивать навыки публичной речи. Густав Водичка научит, как говорить, и что говорить, чтобы вас слушали и слышали.

Всеукраинское ШОУ талантов

Всеукраинское ШОУ талантов

27-28 августа на Европейской площади будет проходить Всеукраинское ШОУ талантов.

Это шоу, созданное при поддержке Всеукраинской общественной организации «Кожен спроможен», охватывает всю Украину. На Европейской площади будет оборудована сцена, на которой будет звучать живая музыка. Можно будет послушать "KUDOS (W.S.K.)", DJ EL-EY; "ПсихоТрон" и многих других, а также понаблюдать за лазерным шоу, пенной вечеринкой и поучаствовать в розыгрыше призов.

Начало мероприятия в 18:00, а окончание в 22:00.

Принц – кролик

Принц – кролик

27 августа в Молодежном академическом театре покажут спектакль по пьесе писателя А. Милна «Принц-кролик».

Имя Алана Александра Милна нам знакомо как имя автора, который написал книгу о приключениях Винни-Пуха - медведя с опилками в голове. Милн долгие годы работал в юмористическом журнале «Панч» и писал для театра. Но по-настоящему известным он стал после публикации историй о Винни-Пухе, которые он сочинял для своего сына Кристофера Робина. Истории о Винни-Пухе стали настолько популярны, что остальные произведения писателя «остались в тени» и малоизвестны широкому кругу читателей. Одно из таких «забытых произведений Милна» - это история о приключениях в королевстве Дуриана-Короля и Дурианны-Королевы, в которой принц сначала оказывается околдованным, а потом благополучно спасенным.

Оценить историю от автора Винни-Пуха приглашаются зрители возрастом от 4 лет.

Токовские водопады, встреча з археологами

Токовские водопады, встреча з археологами

28 августа можно отправиться в поездку на Токовские водопады и посмотреть на то, как живут археологи во время полевых работ.

В 170 километрах от Днепра на речке Каменке находится серия порогов, образующих каскад, которые получили название Токовские водопады. По мнению многих из тех, кто побывал в этом месте, его можно назвать одним из чудес нашей страны. Поэтому для любителей отдыха на природе побывать в этой местности просто необходимо!

В ходе этой экскурсии можно осмотреть могилу легендарного кошевого атамана Ивана Сирка, послушать рассказ о подвигах и легендах, связанных с этим историческим персонажем. Ознакомиться с более древней историей степной Украины можно будет на стоянке археологов, которые заняты изучением уникального скифского ритуального захоронения. Более подробно узнать о поездке на Токовские водопады и о программе экскурсии можно здесь.

Екскурсія до будинку-музею О. Блаватської

Екскурсія до будинку-музею О. Блаватської

28 августа будет проводиться экскурсия в дом-музей Блаватской.

К наследию, оставленному Блаватской, можно относиться по-разному: кто-то считает ее «одной из самых заметных фигур в истории», кто-то раздражается при упоминании ее имени, так как с ним связана «пропаганда мистицизма и мракобесия». Фактом остается одно – Блаватская оставила свой след в истории, и родилась она в Екатеринославе. Для тех, кто хочет более подробно узнать, кем была Блаватская, чем она занималась, где путешествовала, можно записаться на экскурсию, посвященную этой неординарной личности.

Kolir Fest Independence 2016

Kolir Fest Independence 2016

28 августа в парке им. Лазаря Глобы состоится очередной Kolirfest.

С 16:00 на главной площадке парка им. Л. Глобы начнется мероприятие, в котором можно пообсыпать друг друга специальными красками. На предыдущем фестивале «обсыпания красками» в нем приняло участие около 2000 человек. В этот раз организаторы ожидают, что в этом «красочном мероприятии» будут участвовать свыше 3000 участников.

Kolirfest – это не только обсыпание красками, но и много музыки, бодиарт, мастер-классы, фотозоны и призы от организаторов.

Невідомий Катеринослав: Половиця

Невідомий Катеринослав: Половиця

28 августа можно отправиться на экскурсию по центру города и пройтись по тем местам, где располагалась слобода Половица.

В центре Днепра, еще до того, как центр стал центром Екатеринослава, до 1740 года, находилась слобода Половица. В ходе пешей экскурсии участники смогут узнать о том, как развивалась местность, на которой находилась эта слобода. Тем, кто решит отправиться на эту экскурсию-прогулку, расскажут про историю особняка Пчелкина, Губернское земство и события 1905 года на улице Кудашевской, Успенский собор и Успенскую площадь, Хоральную синагогу, историю улиц Баррикадная, Шолом-Алейхема, Ширшова, Глинки и многое другое. Длительность экскурсии 3 часа.

Lavrik birthday party

Lavrik birthday party

28 августа в «Неизвестном Петровском» состоится праздничный концерт блюзовой музыки.

Есть такой стиль музыки, который называется блюз. Есть город Днепр, где его исполняют, как и во многих других городах по всему миру. И есть в нашем городе музыканты, которые специализируются на этой музыке. И, конечно, если говорить о днепровском блюзе, то нужно рассказывать о таком музыканте как Лаврик. Самый известный и самый любимый блюзмен Днепра 28 августа будет отмечать с друзьями, товарищами и просто любителями блюза свой юбилей.

Уже в городе!

Відбиток сонця, що сходить

Відбиток сонця, що сходить

В Музее украинской живописи подходит к концу работа выставки японской гравюры.

В экспозиции выставки « Відбиток сонця, що сходить » представлено свыше 100 гравюр. На данный момент то, что можно увидеть в Музее украинской живописи представляет собой одну из самых больших коллекций японского искусства в Украине. Для любителей японского искусства и искусства в целом, не посетивших эту выставку, еще есть время исправиться и увидеть японскую гравюру не на фото в интернете, а «вживую».

Выставка-ярмарка Золотые руки

Выставка-ярмарка Золотые руки

До 28 августа в Мост-сити центре проходит выставка-ярмарка мастеров народного творчества и мастеров хенд мейда.

На ярмарке представлены работы мастеров Украины: позитивные картинки для интерьера, пряники, глиняные изделия, украшения ручной работы, мыло, свечи, косметика, валяние, игрушки, куклы, декупаж, скрапбукинг, кожаные изделия, веночки, сувениры, подарки и многое другое.

Скоро в городе!

Кубок Верности 2016

Кубок Верности 2016

3 сентября в парке им. Лазаря Глобы пройдет выставка беспородных собак.

При содействии Общества защиты животных Верность пройдет 6-я Всеукраинская выставка беспородных собак. Главный девиз мероприятия: «У дворняжки сердце нараспашку». Цель этого мероприятия - привлечение внимания общественности к проблемам брошенных животных. Владельцы беспородных собак смогут познакомиться друг с другом и поделиться опытом. Будут также проводиться бесплатные консультации ветеринара и кинолога. Пройдут конкурсы с розыгрышем призов. В мероприятии будут также участвовать собаки, бывшие в зоне АТО.

Мужики не танцуют стриптиз

Мужики не танцуют стриптиз

6 сентября в Театре им. Горького покажут комедийный «спектакль о мужиках».

Эта история о четверых разных мужчинах, которые хотят заработать денег и заодно доказать и себе и людям, что еще «есть порох в пороховницах». У главных героев: офицера спецназа, музыканта, бандита и обанкротившегося бизнесмена нет работы, нет денег. И выходом из ситуации им кажется возможность, выступать в мужском стриптизе. Но туда еще нужно попасть… и для начала героям предстоит усвоить, как правильно сбрасывать с себя одежду…


Подробнее об этих и других городских событиях можно узнать в разделе Афиша.

КИНО   ·   МУЗЫКА   ·   ТЕАТР   ·   ВЫСТАВКИ   ·   СПОРТ   ·   ДЕТЯМ   ·   ИГРЫ   ·   ОБУЧЕНИЕ

Смотрите также фотоотчеты и фоторепортажи о прошедших событиях в Днепре!



Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте