Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
03:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре праздничные мероприятия ко Дню Независимости Украины прошли без ЧП

В Днепре праздничные мероприятия ко Дню Независимости Украины прошли без ЧП
Владимир Богонис

В Днепре праздничные мероприятия ко Дню Независимости Украины прошли без ЧП.

Об этом, в четверг, 25 августа, в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» на пресс-конференции сообщил начальник патрульной полиции г. Днепр Владимир Богонис.

«Патрульная полиции Днепра была задействована в более, чем 50 массовых мероприятиях по обеспечению общественного порядка, в том числе, было задействовано более 300 человек личного состава. Мероприятия, которые были запланированы прошли на отлично, в первую очередь по организации, по взаимодействию с силовыми структурами, по обеспечению безопасности горожан, которые принимали участия в массовых мероприятиях», - сообщил Владимир Богонис.

Пресс-секретарь ГУ ГСЧС Украины в днепропетровской области Дарья Гречищева сообщила, что в Днепропетровской области за сутки, 24 августа, произошло 93 пожара, из них 36 – в экосистемах.


«За сутки, 24 августа, в службу спасения поступило 82 вызова, из них ликвидировано 57 пожаров, 36 - пожаров в экосистемах, 17 раз спасатели оставались для предоставления помощи населению. Кроме этого, имело место событие на воде, с участием 5 людей и 1-го ребенка. Семья на моторной лодке выехала на середину реки, мотор запутался в рыболовских сетях. С ближайшей лодочной станции была направлена помощь, людей пересадили в другую лодку, к месту происшествия были направлены водолазы. В регионе класс пожарной опасности остается стабильно высоким», - сообщила она.

Дарья Гречищева отметила, можно сказать, что все массовые мероприятия в регионе прошли без чрезвычайных ситуаций.

Также по ее словам, в Днепропетровской области на сегодня объявлено штормовое предупреждение, порывы ветра до 15,20 м/с.


Заместитель Днепропетровского городского головы Александр Шикуленко добавил, что в Днепре в среду, 24 августа, было проведено 114 мероприятий.

«Ориентировочно, по подсчетам, в массовых мероприятиях приняли участие более 35 тыс. человек, среди них и участники, гости и жители города. День государственного флага и день Независимости Украины в Днепре прошли хорошо, организовано и без чрезвычайных ситуаций», - добавил он.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте