Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре стартовала спортивно-патриотическая игра «Котигорошко-2016»

В Днепре стартовала спортивно-патриотическая игра «Котигорошко-2016»

Ежегодную спортивно-патриотическую игру «Котигорошко» принял молодежный парк досуга и отдыха «Новокодацкий». В этом году игра посвящена 25-й годовщине независимости Украины.

Во время ее торжественного открытия прозвучал Гимн Украины, выступил народный ансамбль танца «Радость». Также все команды-участники представили себя стихотворным девизом. Участников игры и болельщиков поздравил заместитель городского головы Александр Шикуленко.

«Желаю участникам проявить свои лучшие таланты — спортивные и творческие. Важно, что эта игра воспитывает наше молодое поколение, закаливая силу воли и духа молодых ребят. Всем удачи и удачного старта», - сказал Александр Шикуленко.

В игре «Котигорошко» принимают участие 8 команд, каждая из которых насчитывает 10 человек. Это — воспитанники районных филиалов коммунального учреждения «Городской детско-молодежный центр» младшего и старшего возраста. Команды соревнуются в различных квестах, конкурсах, в том числе на знание истории Украины. По результатам игры будут определены и награждены призами команды-победители в номинациях: «Самая дружная команда», «Самая находчивая команда», «Самая ловкая команда», «Самая креативная команда», «Самая интеллектуальная команда».

Капитан сборной команды Амур-Нижнеднепровский района Сабина рассказывает, что команда нацелена на победу и приложит для этого максимум усилий. «Лично я участвую в игре впервые. На меня возложена большая ответственность как капитана команды, обязательно справимся и победим», - отметила девятиклассница Сабина.

Справка:
Игра «Котигорошко» проводится с целью патриотического воспитания молодого поколения, привлечение детей и молодежи к изучению национальных культурных традиций, расширения знаний детей о запорожских казаках, их традиции, быте, обычаях, а также для пропаганды здорового образа жизни и развития содержательного досуга среди воспитанников клубов коммунального учреждения «Городской детско-молодежный центр» Днепропетровского городского совета».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте