Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Приднепровье получило медицинское оборудование из Франции

|«« «« »» »»|

Медицинские кровати, матрасы, прикроватные тумбы, инвалидная коляска, операционная бестеневая лампа, экран для считывания радиологических снимков. Это только часть оборудования, которое получил центр хирургии кисти Днепровской городской больницы №16.

Такую гуманитарную помощь передала благотворительная организация "Ассоциация медицинской и благотворительной помощи Франция-Украина". За время проведения АТО 16-я больница приняла около 500 раненых бойцов. Здесь и сегодня лечат не только мирных жителей, но и воинов, пострадавших на Востоке страны.

«Днепропетровская область – прифронтовая, в которую направляют раненых бойцов из зоны АТО. Роль современного медицинского оборудования трудно переоценить. Чтобы обеспечить больницы региона всем необходимым, мы сотрудничаем с волонтерами, украинскими и международными благотворительными организациями. Среди них – «Ассоциация медицинской и благотворительной помощи Франция-Украина». Результат нашего сотрудничества – это не просто около 100 единиц полученного оборудования, а сотни спасенных жизней», - отметил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

Оборудование и инструменты, которые поступают из Франции, распределяют между различными медицинскими учреждениями области. Очередную партию передали в центр хирургии кисти16-й больницы.

«Центр хирургии кисти в нашей больнице обслуживает 5 областей страны. За время АТО заведение приняло полтысячи бойцов, 243 из которых – с ранениями кисти различной сложности. Оборудование и инструменты не выдерживают такой нагрузки и требуют регулярной замены. Полученная помощь – очень важна», - рассказал главный врач 16-й больницы Виктор Вишневский.

Больница получила специальные кровати на колесиках, удобные матрасы, прикроватные тумбы, стулья, столик для питания, каталку, кушетку, инвалидную коляску и хирургические инструменты. Передали учреждению современный экран для считывания радиологических снимков и операционную бестеневую лампу.

«Сегодня мы получили важное и необходимое оборудование. Например, бестеневая лампа незаменима при проведении сложных операций на кисти. Она позволяет рассмотреть мельчайшие детали», - отметил заведующий межобластным центром хирургии кисти 16-й больницы Сергей Белый.

Днепровской городской больнице № 16 передали 48 единиц оборудования и более 5 кг хирургических инструментов.

Французскую гуманитарную помощь уже получили 3 медучреждения области.

Сотрудничество Днепропетровской ОГА с «Ассоциацией медицинской и благотворительной помощи Франция-Украина» по обеспечению медицинским оборудованием стало возможным благодаря волонтерке Диане Долс. Ранее она жила в Днепре, несколько лет назад переехала во Францию. Сейчас помогает Родине из-за границы.

Тема: АТО - ООС
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте