Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровской области за сутки спасателями обнаружено и обезврежено 24 единицы боеприпасов

В Днепропетровской области за сутки спасателями обнаружено и обезврежено 24 единицы боеприпасов

25 августа в Службу спасения «101» поступило сообщение, что в Самарском районе города Днепр при осмотре территории ОАО «Интерпайп Днепропетровский Втормет» сотрудником были обнаружены устаревшие предметы, похожие на боеприпасы.

Отделением группы пиротехнических работ ГУ ГСЧС в Днепропетровской области находки идентифицированы как артиллерийские снаряды времен прошлых войн, в количестве 7 единиц. Группой пиротехников боеприпасы уничтожены, место происшествия обследовано, дополнительных взрывоопасных предметов не обнаружено.

Также боеприпасы, в количестве 6 единиц, обнаружены на улице Зины Белой в городе Новомосковске на открытой территории во время прогулки. Отделением группы пиротехнических работ ГУ ГСЧС области при дополнительном обследовании всего обнаружено и уничтожено 17 единиц артиллерийских снарядов времен прошлых войн.

В городе Никополь по улице Запорожской на открытой территории во время прогулки, неизвестным мужчиной обнаружены предметы, похожие на боеприпасы: артиллерийский снаряд АС-76мм - 3од и граната Ф-1- 1 ед.

На 26 августа предоставлена ​​заявка в группу пиротехнических работ на дополнительное обследование территории и уничтожение боеприпасов.

Спасатели напоминают о необходимости строгого соблюдения правил безопасности при обнаружении неизвестных и взрывчатых предметов. В случае опасности звоните по бесплатному номеру - 101.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ну це вообще  (27.08.16 18:18): Патрон - також боєприпас! А їх тісячі кожен день в обігу. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте