Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
16:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 23-25 сентября

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 23-25 сентября

Представляем вам обзор интересных городских событий Днепра-Днепропетровска на 23-25 сентября 2016 г.

Vivienne Mort

Vivienne Mort

23 сентября в Днепре с новой акустической программой выступит инди-рок группа Vivienne Mort.

Этот музыкальный коллектив не новички на украинской музыкальной сцене. Группа активно пишет музыку, и выступает с гастролями. Их творчество заслужило многочисленные положительные отзывы от метров украинского шоу-бизнеса. Так Святослав Вакарчук в Твиттере после прослушивания музыки в исполнении этого коллектива написал: "Мурашки по коже... И радость от новой украинской музыки".

Свою новую акустическую программу с сопровождением струнного квартета Vivienne Mort будет представлять в Театре им. Горького .

Большой блюзовый концерт МАКСА ТАВРИЧЕСКОГО

Большой блюзовый концерт МАКСА ТАВРИЧЕСКОГО

23 сентября классика блюза, рок-н-ролла, кантри и авторские композиции в исполнении Макса Таврического.

В арт-кафе «Неизвестный Петровский» выступит один из самых известных блюзменов Украины, Макс Таврический. Музыкант играет на акустической гитаре и подыгрывает себе на губной гармошке, тамбурине и казу (это такой музыкальный инструмент, в который поют и при этом значительно изменяется голос). В репертуаре Макса примерно 400 различных песен, в жанрах блюз, рок-н-ролл, кантри, спиричуелз.

Начало концерта в 20.00.

Концерт джаз-оркестра «DNIPRO BAND»

Концерт джаз-оркестра «DNIPRO BAND»

23 сентября в Филармонии пройдет концерт джазовой музыки.

«DNIPRO BAND» - это джаз-оркестр Днепровской филармонии, который занимается активной концертной деятельностью и участвует в различных фестивалях. В его составе, много интересных и опытных музыкантов. На концерте можно будет услышать джазовые обработки классических произведений, народной, эстрадной музыки и, конечно, будет джазовая классика. Выступит джаз-оркестр в стенах Филармонии.

Гонки коптеров Copters Race 2016

Гонки коптеров Copters Race  2016

24 сентября можно будет понаблюдать за гонками коптеров.

В гонках коптеров будет принимать участие более 40 машин. Но Copters Race – это не только гонки. Все желающие также смогут поучаствовать в различных мастер-классах, попробовать сконструировать ракету и посетить выставку робототехники.

Проходить мероприятие будет на стадионе ДНУ.

Grand Workout Battles 2016

Grand Workout Battles  2016

24 сентября в Днепре состоятся состязания среди любителей Воркаута.

WORKOUT - это особый вид спорта, в котором физическими упражнениями занимаются на тренажерах, расположенных на улице (на турниках, брусьях и т.п.). Есть сторонники этого вида спорта и у нас в Украине. Более 25 атлетов со всей страны будут соревноваться в центре города, около французской карусели.

Понаблюдать за этим действом можно будет в 17:00.

OKTOBER ROCK FEST

OKTOBER ROCK FEST

24-25 сентября пройдет фестиваль пива и рока.

Этот рок-фестиваль пройдет в ирландском стиле. Начнется он с церемонии открытия первой бочки с пивом, которым смогут угоститься все гости. Основу музыкальной программы фестиваля будут представлять кавер-бэнды из разных регионов Украины. Хедлайнеры фестиваля - группы Bahroma и НАТОЛИЧ.

Послушать рок и попробовать более 30 сортов пива можно будет около ТРК Караван.

Akihabara

Akihabara

24-25 сентября все желающие смогут попасть на фестиваль японской культуры и анимации.

На Земле огромное количество национальных культур. Но далеко не каждая из них становится предметом увлечения людей из других стран. Япония и ее культура, как традиционная, так и современная поп-культура, - одни из самых притягательных в этом смысле. Японские комиксы читают по всему миру, японские мультфильмы смотрят в самых разных странах. Украина тоже не является исключением: японскую поп-культуру знают и у нас.

На протяжении двух дней на территории культурно-спортивного центра Шинник можно будет окунуться в мир японских игр, понаблюдать за косплей-шоу, послушать музыку, увидеть театральные постановки. Для желающих приобрести что-то японское, будет работать ярмарка, а для желающих подкрепиться - фуд-зона.

Женихи

Женихи

24 сентября можно окунуться в феерический калейдоскоп, который устроят женихи, добивающиеся сердца купеческой дочки Агафьи Тихоновны.

Спектакль «Женихи» создан по пьесе Гоголя «Женитьба». Интересно, что название этой постановки – это первоначальное название пьесы, которое Гоголем было изменено в ходе работы. Сюжет пьесы рассказывает о девице из купеческого сословия Агафье Тихоновне, которая хотела выйти замуж за дворянина. Узнав об этом к ней пытаются свататься претенденты различной степени потертости, при этом, пытаясь опередить друг друга. В главных ролях Руслана Писанка и Владимир Горянский.

Спектакль покажут в ДК Машиностроителей.

Невiдомий Днiпро

Невiдомий Днiпро

24 сентября для вынужденных переселенцев пройдет информационно-культурное мероприятие.

Для людей, которые сменили место жительства, интеграция в новую среду может быть проблемной. Тут и вопросы, связанные с трудоустройством, и психологические факторы, из-за которых переселенец может чувствовать себя чужим. Для того чтобы люди, которым пришлось покинуть свой дом, и которые выбрали своим местом жительства Днепр, акклиматизировались в нашем городе, в парке около ОГА будет проводиться специальное мероприятие. На нем они смогут поделиться историями о том, как им удалось наладить свой быт, и просто приятно провести время.

Летюча миша

Летюча миша

25 сентября можно сходить на оперетту Иоганна Штрауса «Летучая мышь».

Сразу после выхода на сцену в 1974 году эта оперетта в 3-х действиях не стала популярной. Но потом, после того, как спустя 3 года вышла переделанная версия этой постановки под названием «Цыганка», оперетта становится знаменитой. Сюжетная линия этой оперетты весьма насыщенна, но самую главную историю, которую можно увидеть в этой постановке, можно описать довольно коротко: «неверный муж, решивший поискать приключений «на стороне», влюбляется в свою жену».

Посмотреть версию этой известной оперы, созданную в нашем городе, можно в Театре оперы и балета.

Dnipro ECO Marathon

Dnipro ECO Marathon

25 сентября все желающие смогут поучаствовать в Dnipro ECO Marathon.

В программе забеги на дистанции: 42,1 км, 21 км, эстафета (4 по 10,5 км), 9,6 км, 4,8 км, 1,6 км и дистанция для детей в 100, 500 и 1000 м. Марафон пройдет на набережной. Старт и финиш на Площади Героев Майдана. Среди организаторов марафона президент Федерации легкой атлетики города и жена мера Марина Филатова.

Лучшие бегуны получат денежное вознаграждение. Призовой фонд мероприятия составляет 300 тысяч гривен.

Уже в городе!

Сноуден

Сноуден фильм

Биографический политический триллер, основанный на истории жизни Эдварда Сноудена, уже в кинотеатрах Днепра.

Эдвард Сноуден будучи техническим специалистом и спецагентом ЦРУ и АНБ похитил около 1.7 млн. файлов с секретной информацией. После этого он передал их прессе и бежал сначала в Гонконг, а затем в Россию.

После обнародования Сноуденом фактов незаконной слежки, которую осуществляли спецслужбы США, среди интеллектуалов во всем мире разгорелись жаркие дискуссии о том, допустимы ли массовые негласные наблюдения, которые проводят спецслужбы, и о том, где же находится граница между личной свободой и государственными интересами.

История Эдварда Сноудена не могла не заинтересовать такого американского режиссера левой политической ориентации, как Оливер Стоун. Ранее этот режиссер был известен тем, что приветствовал «новый социалистический поворот в Латинской Америке» и симпатизировал таким политическим лидерам, как Уго Чавес и Фидель Кастро. После событий в Украине он снял документальный фильм «Украина в огне», где войну с Россией назвал «междоусобным конфликтом с многочисленными жертвами».

Заниматься историей Эдварда Сноудена Оливер Стоун начал еще в 2014 году, когда он и Мориц Борман приобрели права на книгу Люка Хардинга о Сноудене. Съемки фильма начались в феврале 2015 года. Премьера фильма в США состоялась 16 сентября и, что самое интересное, еще раньше этот фильм был впервые показан, конечно же, в России (15 сентября).

Несмотря на политическую заангажированность Оливера Стоуна, этот фильм стоит посмотреть. Во-первых, Стоун все-таки хороший режиссер, на счету которого несколько Оскаров, а во-вторых, проблематика, которую раскрыл Эдвард Сноуден, предав огласке масштабы деятельности спецслужб, заслуживает внимания.

Выставка работ художника Леонида Кудрявцева

Выставка работ художника Леонида Кудрявцева

Продолжает работу выставка произведений Леонида Кудрявцева, художника принимавшего участие в создании картины о форсировании Днепра Красной Армией.

В Художественном музее 25 сентября заканчивает работу выставка работ Леонида Кудрявцева. Кудрявцев – это один из старейших художников Днепра, который участвовал в основании Днепропетровского филиала Союза художников Украины. Художник начал свою выставочную деятельность в 1952 году, и за это время написал тысячи картин. Работал Леонид Кудрявцев в стиле, который называют социалистическим реализмом. Его всегда интересовали быт и судьба простых людей.

Скоро в городе!

Наталья Могилевская

Наталья Могилевская

3 октября состоится концерт Натальи Могилевской.

Сольную карьеру Наталья Могилевская начала в 1995 году. В том же году она стала победительницей на «Славянском базаре» и исполнила свои первые хиты. Первый ее альбом продался тиражом более миллиона копий. Удачными были и многие другие ее альбомы. Позже Могилевская пробует себя в качестве телеведущей и продюсера. В 2016 году певица отметила свое 41-летие, причем делала это в формате йога-вечеринки с медитациями.

Обладательница самых разных премий и наград, певица, продюсер, телеведущая и Народная артистка Украины Наталья Могилевская выступит в Театре оперы и балета.

Другое кино: Она

Другое кино: Она

28 сентября в Днепре пройдет показ фильма режиссера Пола Верховена «Она».

В Правда-кино покажут трагикомический триллер, номинированный на Золотую пальмовую ветвь Каннского фестиваля 2016. Верховен известен, как создатель фантастики и остросюжетного кино. Критики отмечают, что этот режиссер склонен к иронии и съемке сцен, в которых «много крови». Ярким примером может служить его трилогия «Звездный десант», в которой режиссер изобразил мир будущего, как милитаризованный технократический фашизм, где управление массами достигается массированной пропагандой.

Фильм «Она» создан по книге французского писателя армянского происхождения Филиппа Джяна. Сюжет этой картины о том, как успешная женщина Мишель решает отомстить человеку, который ее изнасиловал.

Первый показ этого «чрезвычайно эротичного и извращенного» фильма Пола Верховена у нас в городе будет 28 сентября в 19:00. Узнать подробнее можно по телефону: 371-42-02 и 093-347-37-56.


Подробнее об этих и других городских событиях можно узнать в разделе Афиша.

КИНО   ·   МУЗЫКА   ·   ТЕАТР   ·   ВЫСТАВКИ   ·   СПОРТ   ·   ДЕТЯМ   ·   ИГРЫ   ·   ОБУЧЕНИЕ

Смотрите также фотоотчеты и фоторепортажи о прошедших событиях в Днепре!



Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте