Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Борис Филатов обсудил перспективы реконструкции площади Героев Майдана

Борис Филатов обсудил перспективы реконструкции площади Героев Майдана

В Днепре параллельно с достройкой метро могут начать реконструкцию центральной площади, а одну из станций подземки соединить с линией электрички.

21 сентября глава Днепра Борис Филатов, который находится с рабочим визитом в Анкаре, встретился с руководителем подразделения по развитию компании «Лимак» Тунджаном Эргуном. Стороны обсудили не только достройку метрополитена в Днепре, но и перспективы реконструкции площади Героев Майдана с одновременным созданием подземных транспортных маршрутов.

Кроме того, днепровская делегация и турецкие партнеры рассмотрели возможность создания пересадочного узла на конечной станции днепровского метро — возле памятника Славы. Такое решение соединит подземку с линией электрички. Расходы на дополнительные работы может покрыть бюджет Днепра. Компания «Лимак» обещает просчитать их ориентировочную стоимость в ближайшее время. Кроме того, представители днепровской мэрии посетили парк развлечений, который сейчас возводят в Анкаре. Его площадь — около 200 гектаров. Строительство финансируется местной мэрией. Главное преимущество парка — новые и безопасные аттракционы.

«Мы также просчитываем вариант выделения средств из местного бюджета, чтобы воплотить в Днепре проект не хуже», - сообщил Борис Филатов. Мэр Днепра также побывал на мусоросжигательном заводе в турецкой столице. Его мощности хватает, чтобы перерабывать мусор, который выбрасывают около 5 млн жителей Анкары. Такое предприятие наглядно демонстрирует успешную систему частно-государственного партнерства.

Известно также, что мэрия Анкары занимается всей инфраструктурой по сбору мусора. Она финансируется из городского бюджета, в то время как транспортировка и переработка отходов осуществляются за счет частных средств. Отметим, что Анкара является современным мегаполисом. Как и в Днепре, много горожан здесь живут в частных домах. И еще 10 лет назад турецкая столица решила проблему вывоза и утилизации мусора из частных усадеб: его сжигают и получают энергию.

Еще один пункт программы загранкомандировки Бориса Филатова — муниципальный комплекс очистки сточных вод Анкары. В отличие от Днепра, сточные воды здесь сливают в реку Анкара, не проводя обеззараживания. За годы такой «практики» вода стала непригодной даже для водопоя скота. Поэтому Борис Филатов предложил турецким коллегам перенять опыт Днепра в этом вопросе. «Возможно, система обеззараживания сточных вод, которую мы используем в Днепре, пригодится в Анкаре», - отметил мэр.



Gorod.dp.ua на Facebook.


Мария  (28.09.16 22:29): Топор - это основной инструмент для наведения порядка в городе. Кто занимается коррупцией и ворует из бюджета - секир-башка на центральной площади. И неожиданно ситуация наладится, хватит денег на метро, зарплаты учителям и строительство космодрома. Ответить | С цитатой
петр  (26.09.16 18:36): у мэра через рубашку бронежилет просвечивает? Ответить | С цитатой
Я  (25.09.16 22:13): А топор ему зачем вручили? Для харакири по украински? Типа - всех достал уже? Ответить | С цитатой
Стоик  (25.09.16 15:31): Б.Филатов менеджер для нашего города то что надо! Скоро в городе будет все фэн шуй. Ответить | С цитатой
Cоломія  (24.09.16 20:48): Знову популизм, знову плани вкрасти грошей! Альбертовича чекають за гратами. Ответить | С цитатой
глядя на верхнее фото  (23.09.16 21:59): Мы бандито-гангстерито,
Мы кастето-пистолето, o yes.
Мы стрелянто, убиванто,
Украданто то и это, o yes.
Банко-тресто-президенто
Ограблянто ун моменто, o yes.
И за энто режиссенто
Нас сниманто в киноленто, o yes.
Ответить | С цитатой
интересно  (23.09.16 21:55): на что это турки подарком Филатову намекают? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
хаха  (23.09.16 11:57): хорошего человека должно быть много хи-хи Ответить | С цитатой
zzz  (23.09.16 09:56): А филатов всё толще и толще... Ответить | С цитатой
viktor121  (22.09.16 22:46): Ну и харя у мера конкретно бухает ))) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте