Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
13:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Каменские школьники будут посещать современный бассейн

Каменские школьники будут посещать современный бассейн

В Каменской школе №44 за счет областного бюджета реконструируют бассейн. Он не работал более 20 лет. После открытия его смогут посещать школьники со всего Левобережья.

Сейчас выполнено уже 80% работ, об этом сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

«За счет областного бюджета реконструируем бассейн в школе №44 в Каменском. Работы ведутся почти год. Сейчас они выполнены уже на 80%. Открытие запланировано на конец 2016 года», – отметил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Генподрядчику помещение с бассейном досталось в виде «руин». Оно не работало много лет, крыша была полностью разрушена, все коммуникации вышли из строя, вспоминает мужчина.

«Мы утеплили фасад, сделали двойную кровлю, подвели коммуникации, заменили все окна, уложили плитку. Остался незначительный фронт работ. Чашу бассейна покроем специальным покрытием, установим фильтры», – сказал генподрядчик Согомонян Мамикон.

Общая площадь помещения с бассейном — две тысячи квадратных метров, а размер ванной бассейна — 25 на 11 метров. Здесь также есть раздевалки и современные душевые, пространство для разминки.

После открытия бассейн смогут посещать не только воспитанники школы №44, но и ученики всех учебных учреждений Левобережья. Всего более 6 тысяч детей. Такими планами поделилась директор школы, Людмила Загородняя.

«Мы ждали этого события более 20 лет, ведь плавание полезно для позвоночника, дыхательной системы. Школьникам крайне важна такая «зарядка», – отметила Людмила Загородняя. – Каждый час в бассейне смогут плавать около 40 детей».

Бассейн находится на территории школы №44 в Каменском, ул. Интернационалистов, 7-а.








Gorod.dp.ua на Facebook.


всегда задумывался  (22.09.16 20:40): зачем бассейны плиткой обкладывают - она же скользкая, не всегда подскальзнувшись полетишь прямо в воду. Ответить | С цитатой
Дядя  (22.09.16 12:24): Подивився на фото і чомусь згадався анекдот - ... до басейна будуть і ходити і пірнати, а якщо ще добре будуть себе вести так в нього ще і воду пустять... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте