Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
08:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В это воскресенье горожан приглашают спасти 500-грамовых людей на благотворительном показе

В это воскресенье горожан приглашают спасти 500-грамовых людей на благотворительном показе

В это воскресенье, 25 сентября, на Троицкой (Красной) площади, 2 в здании банка «Конкорд» с 14:00 до 20:00 состоится благотворительный показ от Натальи Музыченко и третья по счету «Luxury-Барахолка», вырученные средства с которых будут потрачены на покупку катетеров и антибиотиков для центра матери и ребенка им. Руднева.

Подробнее о проекте можно прочесть и поддержать здесь.

Раньше 500-граммовых малышей считали… абортом, а теперь у них появился шанс выжить. Одну из основных ролей в этом шансе играют «трубочки жизни» — тоненькие катетеры, которыми крошке доставляется внутривенное питание и антибиотики до тех пор, пока он не наберет массу тела обычного ребенка, хотя бы пару килограмм.

Но, увы, обычные катетеры за 10 гривен — не походят, они слишком толстые и слишком травматичны для тоненькой, как ниточка, венки малышонка и ими невозможно так максимально приблизиться к его сердечку, как того требует состояние. А супертонкие и качественные катетеры, мало того, что стоят 1500 гривен за единицу (!), так еще и отсутствуют в местных аптеках, их каждый раз нужно заказывать в Киеве и ждать сутки доставку.

Государство выделяет лишь около 250 гривен на такого ребенка в сутки. Никакие катетеры и даже памперсы в эту сумму не поместятся. Покупать каждый раз все нужно родителям, но когда время идет на секунды, то нет возможность ждать доставки!

Поэтому Биржа благотворительности «ДоброДій» договорилась с лучшими брендовыми магазинами Днепра, чтобы они предоставили мужскую и женскую одежду с максимально возможными скидками от 90 до 95%. При этом, 50% от каждой проданной вещи будет сразу же зачислено на проект под названием «В центр, спасающий недоношенных малышей, остро нужны катетеры!», открытый на сайте Биржи.


Без преувеличения это будет единственная возможность купить эксклюзивную женскую и мужскую одежду таикх известных брендов как «Dolce & Gabbana», «Jean-Paul Gaultier, «John Galliano « от бутиков «Glянецъ», «Patricia Pepe», «Charisma», «Patrick Hellmann», дизайнерских марок «MUSI» и «Herstory» за 5-10% от их стоимости и при этом дать реальный шанс деткам, рожденными с весом от 500 грамм и с тяжелыми пороками органов.


В 17:30 начнется показ новой коллекции бренда «MUSI» от дизайнера Наталия Музыченко, после которого состоится розыгрыш платья «Дракон» из ее новой коллекции стоимостью в 4700 гривен.

Поддержать мероприятие можно, поставив «Пойду» по ссылке встречи в Фейсбуке или Вконтакте.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (8)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У Дніпрі різко впала ціна на ранню полуницю (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте