Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
03:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Гройсман объяснил, зачем отменили госрегулирование цен на продукты

Гройсман объяснил, зачем отменили госрегулирование цен на продукты

С 1 октября в Украине временно отменят государственное регулирование цен на продукты питания. Эксперимент, который будет длиться до конца года, является антикоррупционным шагом и призван преодолеть один из инструментов давления на бизнес.

Об этом сегодня, 23 сентября, заявил премьер-министр Владимир Гройсман, передает пресс-служба Кабмина, пишет портал ТСН.

"Мы убираем еще одну преграду, которая всегда была инструментом давления на бизнес в розничной сети торговли", – сказал глава правительства.

Гройсман подчеркнул, что регулирование цен на продукты питания было еще одной кормушкой для коррупционеров-чиновников, которые ходили по торговым сетям и требовали с них взятки.

"Приходили, находили одну гривну, больше или меньше, и начинали их наказывать огромными штрафами, огромными санкциями. Это антикоррупционный шаг, который, я думаю, будет правильно воспринят украинским бизнесом. Если бизнес поймет, что мы добросовестно подошли к тому, чтобы не давать давить на бизнес, я думаю, что реакция бизнеса должна быть адекватная. Но если кто-то захочет злоупотреблять, мы тогда будем реагировать жестко", – сказал премьер.

Отметим, что приостановят регулирования цен, в частности, на детское питание, хлеб, муку, крупы, яйца, подсолнечное масло и мясо-молочные продукты.

Ранее эксперты отмечали, что цены на эти продукты не должны существенно вырасти. Ведь предприниматели уже давно нашли способы обходить нормативы. Скажем, на 0,1% изменяют показатель жирности молока, масла или сметаны и автоматически не подпадают под госрегулирование.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Дядя  (26.09.16 12:46): Добре було б, якби цей "борун з корупцієй" на власному прикладі показав, як пенсіонеру з пенсієй в 1200 грн. на місяць, після всіх їх "антикорупційних викрутасів" може прожити на 40 грн. на день. Ответить | С цитатой
Горожанин  (26.09.16 10:44): Во сколько раз отличается у немцем зарплата крупного чиновника и минимальная пенсия или минимальная зарплата? И во сколько сейчас отличие на Украине? Под табличкой борьбы с коррупцией происходят не понятные действия: поднимают зарплаты чиновникам убирают квоты на сахар и др. продукты и много чего, в Китае ввели смертную казнь за взятки. Ответить | С цитатой
Mashanya  (24.09.16 21:54): Это типа у нас цены потолочные , потому что государство не давало предпринимателям дешевле продавать. А теперь прям на глазах все цены вниз устремятся. Ну-ну... Ответить | С цитатой
Раиса V  (24.09.16 19:06): Я думаю, некоторые и так не празднуют, всякие там законы.
Наблюдала картину в Варусе, за две недели до нового года цена-
перец Каппи, за две недели 75 грн, а через неделю уже был 100 грн.
И никто им не указ.
Ответить | С цитатой
Водитель  (24.09.16 17:41): Пусть расскажет почему у нас чеснок зимой был по 107 гр за кило. В эту зиму думаю будет еще больше. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Трагедія  (24.09.16 17:10): Нема на них ...косту... Ответить | С цитатой
piligrim  (24.09.16 16:51): Эксперимент, который будет длиться до конца года__________ до конца года постараются выкачать как можно больше денег за продукты... потом эксперимент отменят... Ответить | С цитатой
Хлеба и зрелищ!  (24.09.16 15:37): требовали люди в Древнем Риме. Ну из-за зрелищ революции и перевороты не происходили а из-зя хлеба таки да. Бабский бунт в Петрограде по поводу подорожания серого хлебы плавно перетек в Февральскую (буржуазную) революцию. Корона у Романовых слетела. Ответить | С цитатой
мытарь  (24.09.16 12:25): Восемь классов - это таки восемь классов, а шо вы ждали))) Ответить | С цитатой
Виктор  (23.09.16 23:51): Ну и треш, не ожидал от Гройсмана такой чуши... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте