Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
17:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре прошел фестиваль равных возможностей

|«« «« »» »»|

В субботу в парке им. Шевченко прошел ежегодный фестиваль «Почути один одного».

Его организаторы - городское управление образования и областная благотворительная образования «Ангел детства» пригласили детей с особыми потребностями (дети с синдромом Дауна, аутисты, дети, страдающие ДЦП), для которых провели обучающие мастер-классы, пишет «Днепр вечерний».

Помогали детям студенты-волонтеры ДНУ и курсанты Днепропетровского университета внутренних дел.

Радует, что такие дети могут учиться не в специальных, а в обычных школах, что поможет им быстрее адаптироваться к реальной жизни.

- Сегодня в Днепре 41 школа имеет классы инклюзивного образования, в которых будут обучаться дети с особыми потребностями. Задача в том, чтобы ввести таких детей в социум. В инклюзивных классах работают ассистенты учителей, которые будут помогать этим детям адаптироваться к учебе в обычных школьных условиях, - отметил начальник управления образования департамента гуманитарной политики Днепровского горсовета Александр Марусов.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Дядя  (26.09.16 14:20): А ще в якості волонтерів виступали вихователі і вихованці міського Палацу дітей та юнацтва. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте