Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
00:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Борис Филатов наградил бегунов екомарафона в Днепре

|«« «« »» »»|

Мэр Днепра Борис Филатов вручил денежные сертификаты спортсменам, которые продемонстрировали лучшие результаты на марафонской дистанции длиной более 42 км. Награды получили 13 представительниц женской команды и 15 бегунов-мужчин.

Борис Филатов отметил, что Dnipro Eco Marathon стал для спортсменов возможностью улучшить свои результаты. Глава города признался, что во время забега были две причины для волнения.

«Это первый марафон в городе. И эту непростую дистанцию ​​длиной 42 км бежала и моя жена. Вы все просто молодцы, спасибо. Я уверен, что в следующий раз будет еще больше участников и болельщиков. Уверен также, что с организацией мы не подкачали», - сказал глава Днепра.

Борис Филатов признался жене в любви прямо со сцены екомарафона.

По результатам забега среди женщин, самой быстрой оказалась днепрянка Анна Печко - победительница весеннего полумарафона. 42-километровое расстояние она преодолела за 2 часа и 54 минуты. На втором месте - легкоатлетка Елена Шевченко с результатом 3 часа 27 минут и 18 секунд. Замыкает тройку лидеров спортсменка Марина Бурчак, которая побежала марафонскую дистанцию ​​за 3 часа 36 минут и 50 секунд.

Среди бегунов-мужчин первое место в марафоне завоевал Яков Савченко с результатом 2 часа 32 минуты и 1 секунда. На втором месте - Анатолий Бондаренко (2 часа 32 минуты и 15 секунд). Третье место досталось легкоатлету Святославу Цветкову. Его результат - 2 часа 39 минут и 47 секунд.

Отметим, что призовой фонд марафона - 309 тыс грн. Всего в забеге на полную марафонскую дистанцию ​​(более 42 км) приняли участие 101 бегуна.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Зю  (25.09.16 19:32): Так непонятно, а за чей счет банкет? Неужели, за счет денег горожан - налогоплательщиков? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте