Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровщина начинает развивать гендерную политику

Днепропетровщина начинает развивать гендерную политику

Бесплатные юридические консультации, семинары, психологические тренинги о равных правах мужчин и женщин. Все это вскоре появится на Днепропетровщине.

Новый советник председателя Днепропетровской ОГА Ирина Грицай рассказала о планах развития гендерной политики в Днепропетровской области.

«Сейчас Украина находится в непростой политической ситуации. И эти обстоятельства заставляют искать новые подходы к сохранению основных прав человека. Особенно это касается гендерного равенства. В нашем понимании - это равные возможности, как для мужчин, так и для женщин. И наша цель - эти возможности открыть», - отметила советник председателя ОГА Ирина Грицай.

Новый советник председателя ОГА рассказала о планах по развитию гендерной политики в Днепропетровской области. В первую очередь, это борьба с насилием над женщинами и поддержка тех, кто пострадал от жестокости в семье.

Для тех, кто столкнулся с этой и другими проблемами, планируют создать информационно-аналитический гендерный центр. Там будут оказывать психологические и юридические консультации.

Научно-практические семинары, психологические тренинги и поддержка инициатив жителей региона - все это в планах нового советника председателя ОГА.

«В нашем регионе много талантливых людей, которым только нужно помочь раскрыть свои силы и таланты. И наша цель - создать основу для развития новых идей по развитию Днепропетровщины и Украины», - отметила Ирина Грицай.

Gorod.dp.ua на Facebook.


для справки  (28.09.16 13:13): Гендерное равенство, особенности которого прописаны в нормативных актах ООН, предусматривают, что народы отдельно взятых стран должны пересмотреть «устаревшие» ценности и взгляды. К примеру, это могут быть традиции, касающиеся рассмотрения женщины в качестве «хранительницы домашнего очага», матери и жены, проводящей свободное время на кухне и занимающейся воспитанием детей. С другой стороны, гендерные роли нередко рассматриваются и в ином ключе. Так, данная концепция затрагивает и сексуальную ориентацию человека без учета его биологических и анатомических признаков. Такая ситуация касается однополых пар, стремящихся построить сексуальные отношения, а законодательства европейских государств предусматривают возможность официального бракосочетания двух мужчин или женщин. В отечественной практике у лесбиянок и геев пока нет возможности зарегистрировать брак, но на практике с каждым годом появляется все больше однополых семей, в которых один член исполняет роль «кормильца», а другой – «домо Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
соседняя новость  (28.09.16 07:43): Монтаж и ремонт водопроводов, канализации, насосов, котлов, умывальников, моек и ванн – современный сантехник должен разбираться в новейших технологиях. Специалистов будут готовить по новой программе в высшем профессиональном училище строительства в Днепре.

Приглашаем Ирину Грицай и всех женщин, считающих свои гендерные права ущемленными, получить профессию сантехника и работать в дальнейшем по специальности наравне с мужчинами.
Ответить | С цитатой
фиолетовый попугай  (27.09.16 21:25): о новое слово - гендерная политика, надо запомнить. Ответить | С цитатой
ок  (27.09.16 20:51): Пока это больше смахивает на обычный феминизм, но будем посмотреть, что будет дальше. Ответить | С цитатой
Зю  (27.09.16 20:30): Прочитал и не понял, а что такое "гендерная" политика? Насилие над женщинами? Я - за! За измену - бить морду, как в Америке, и это правильно. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте