Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
14:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Соседка Пугачева по дому: «Я в шоке от случившегося!»

Соседка Пугачева по дому: «Я в шоке от случившегося!»

Обычная пятиэтажка на улице Надежды Алексеенко (Чичерина) в Днепре приходит в себя после воскресных событий - полиция вычислила, что в одной из квартир жилого дома может находится Александр Пугачев, расстрелявший утром 25 сентября двух полицейских.

Журналисты 056.ua пообщались с соседями того, кто хладнокровно и цинично выпустил, как минимум пять пуль в патрульных и чуть не убил водителя маршрутки, который пытался задержать его.

- Конечно, я до сих пор не могу поверить, что наш сосед такое совершил. Он поселился у нас около года назад. Вроде бы квартиру купил. Но, понятно дело, документы я не видела, поэтому на 100% насчет квартиры утверждать не могу. Жил тихо, насколько я знаю, ни с кем не конфликтовал. Всегда со мной здоровался. Но не более, - рассказала соседка Пугачева по дому Алевтина. Женщина живет в среднем, втором подъезде, а днепровский стрелок - в третьем. Его квартира на первом этаже пятиэтажке.

Валерий живет, как раз над Пугачевым. Мужчина вспоминает, что Александр всегда был вежлив и отменно шутил.

- Бывало, я убираю тут, во дворе, а он прямо из окна со мной здоровается, так, пообщаемся немножко. О себе он не рассказывал и в гости не зазывал. Уже потом, когда все случилось, я попал к нему в квартиру в качестве понятого. Уютная, достаточно благоустроенная, чистая квартира. Он жил один, иногда к нему приходила женщина с маленьким ребенком. Насколько могу судить - его бывшая жена. При этом сосед не пил - в квартире ни одной бутылки. Да и я не видел его ни разу пьяным.

О том, что их сосед совершил убийство полицейских, Валерий узнал из новостей. Хотя какие-то догадки насчет личности Пугачева у Валерия были.

- В воскресение около двух часов дня ко мне в квартиру постучались правоохранители и попросили покинуть жилье. Вынужден был собраться и выйти на улицу и уже оттуда наблюдать за происходящим. У меня еще была мысль позвонить соседу снизу, спросить: не тебя ли, Саша, ищут? - рассказал Валерий.

По его словам, у Пугачева было сразу несколько мобильных телефонов. Поэтому информацию о том, что полиция вычислила убийцу своих коллег по мобилке считает не вполне состоятельной.

Александра, которая живет в этом же доме, также как и Алевтина, говорит, что до сих пор не может отойти от шока.

- В голове не укладывается, что такое могло произойти. И что это сделал он. Жил тихо, скорее нелюдимо. Ничем не выделялся. Здоровался, с моим мужем иногда о рыбалке говорил. А так - ничего такого, что могло бы выдать в нем бандита, - утверждает женщина. Она подтверждает слова Алевтины о том, что Пугачев жил не в арендованной, а купленной квартире.

- Насколько я знаю, квартиру ему подарили родители. Видела, что к нему приходила женщина моих лет и женщина с ребенком помоложе. Могу предположить, что это была его мать (она наведывалась чаще) и жена или любимая женщина, - рассказала Александра.

В полиции подтвердили, что Пугачев жил не в съемной квартире. Но она была оформлена, как предмет дара. Машина "Ситроен", на которой ездил подозреваемый в убийстве патрульных, записана на другое лицо.



Gorod.dp.ua на Facebook.


солнце  (29.09.16 12:25): а зачем окно разбили? Ответить | С цитатой
ной  (28.09.16 14:55): Так у него была еще квартира в башне на Шаумяна. Ответить | С цитатой
Дядя  (28.09.16 12:05): "Хотя какие-то догадки насчет личности Пугачева у Валерия были...сосед не пил - в квартире ни одной бутылки." Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Старый Самолет  (28.09.16 07:52): Так все таки, как нашли его квартиру? Или знали давно, но никто не трогал ветерана АТО? А машина на другое лицо - это сестра? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
хм  (28.09.16 02:37): Про всяких там маньяков соседи обычно то же самое говорят, что и здесь про Пугачёва. С другой стороны, они могут просто побаиваться выкладывать на него какой-нибудь компромат.
P.S. Ошибок в статье многовато.
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (12)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі різко впала ціна на ранню полуницю (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі демонтували герб міста (6)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте