Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
16:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 21-23 октября

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 21-23 октября

Представляем вам обзор интересных городских событий Днепра-Днепропетровска на 21-23 октября 2016 г.

OKTOBER FEST в ТК «Нагорка»

OKTOBER FEST в ТК «Нагорка»

21 октября можно отправиться на праздник пива и «мужских развлечений».

Главное на OKTOBER FEST-е, конечно, пиво. Поэтому на фесте будут проводиться «специальные пивные состязания»: турнир по пивному армреслингу и конкурсы по выпиванию пива. Также можно будет посостязаться в перетягивании каната и понаблюдать за состязаниями силачей и атлетов. В качестве музыкального сопровождения будет музыка, исполняемая на духовых инструментах и аккордеоне. Такую «баварскую» атмосферу дополнит викторина на знание баварских традиций. А тех, кто придет в баварских костюмах или с символикой OKTOBER FEST-а, будут ожидать призы.

Место проведения - Нагорка. Начало в 17:00.

Гражданин Топинамбур

Гражданин Топинамбур

21 октября состоится концерт рок-группы «Гражданин Топинамбур».

Топинамбур – это растение со стеблем высотой до 4 метров и мощной корневой системой, на которой формируются съедобные клубни. А «Гражданин Топинамбур» в представлении музыкантов, входящих в музыкальный коллектив с таким названием, - это «лирический герой», некий «средний житель постсоветского пространства». По словам участников группы за каждой песней, которая звучит на их концертах, стоит некая реальная личность, которая подтолкнула к созданию этой музыкальной композиции.

«Гражданин Топинамбур» выступит в Поплавке, начало концерта в 20:00.

Густав Водичка «Капля вечности или Анатомия жлобства»

Густав Водичка «Капля вечности или Анатомия жлобства»

21 октября можно послушать, что думает о жлобстве Густав Водичка.

«Жлобство» украинскими интеллектуалами исследуется довольно пристально и представляется ими как самая главная проблема нашего общества, то, что мешает нам двигаться к хорошему, светлому будущему. В украинском изобразительном искусстве даже появился особый жанр, который раскрывает тему жлобства на уровне визуальной культуры: жлоб-арт.

В 2013 году вышла книга-альманах «Жлобология». В этом альманахе «отметились» такие известные писатели как Андрухович, Издрык, Жадан, Покальчук и многие другие. Среди авторов был и Густав Водичка (настоящее имя Юрий Топчий).

Соприкоснуться с миром жлобства, через историю, сочиненную и расказанную Густавом Водичкой, можно будет в Арт-центе Квартира. Начало в 19:00.

Гедда Габлер

Гедда Габлер

22 октября покажут экспериментальный спектакль по пьесе Генрика Ибсена «Гедда Габлер».

«Гедда Габлер» - это пьеса Генрика Ибсена про очень неординарную женщину. Гедда - дочь генерала и стремится к тому, чтобы все люди держались от нее на расстоянии. Ей неприятна как физическая, так и психологическая близость. А все земное для нее пошло и уродливо. Но Гедда не «пассивный наблюдатель жизни», после того, как она выходит замуж не по любви, она решает «подвести черту». В итоге человек, которого Гедда любила, погибает, а героиня и сама кончает с жизнью, застрелившись из пистолета.

Спектакль, который продемонстрируют в Театре им. Т.Г.Шевченко, создан по классической пьесе Ибсена, но относится, скорее, к разряду экспериментальных.

Начало спектакля в 17:00.

DIZELShow

DIZELShow

22 октября можно посетить юмористический концерт от «DIZEL STUDIO».

«DIZEL STUDIO» существует с 2006 года и работает в формате телевизионного шоу, создает концертные программы и снимает авторскую кинопродукцию. Их юмор – это юмор, «понятный для всех».

Пройдет DIZEL Show в ДК Шинник.

Похід за грибами

Похід за грибами

22 октября вы сможете отправиться в поход за грибами.

Туристический центр Рыба Андрей предлагает всем желающим отправиться в Самарский лес на тихую охоту.

Многие люди не ходят за грибами, потому что не уверены в своих познаниях относительно съедобности грибов или боятся заблудиться в лесу. Специально для них и организовано это мероприятие, во время которого вместе с опытным сопровождающим можно будет пройти по грибным дорожкам. Перед началом «охоты» состоится инструктаж. С собой нужно взять емкость для грибов, нож, перекус и одеться согласно погоде.

Гріх

Гріх

22 и 23 октября пройдет спектакль «Грех», созданный по мотивам произведений Коцюбинского.

Спектакль «Грех» создан по мотивам двух произведений Коцюбинского «Intermezzo» и «Що записано у книгу буття». За эту постановку актер, режиссер и художественный руководитель театра «Крик» Михаил Мельник получил Высшую государственную награду в области культуры и искусства, премию Украины имени Тараса Шевченко.

Начало в 18:00.

Коза-дереза

Коза-дереза

22 октября можно погрузиться в мир современной музыкальной сказки, созданной по народным мотивам.

В основе этого представления история про «нечестную козу», которая сначала «говорила много неправды» и потом за это поплатилась. Тогда коза решила отыграться на зайчике и захватила его дом. И никто ее не смог выгнать оттуда, пока не пришел решительный петух.

Спектакль состоится в Театре им. Шевченко. Начало в 11:00.

Днепровская миля мира

Днепровская миля мира

22 октября у вас есть возможность поучаствовать в Днепровской миле Мира.

Любители бега смогут принять участие в традиционной Днепровской миле Мира, которая проходит с 1944 года. Старт и финиш напротив Театра оперы и балета . С 9:00 до 10:00 будет проводиться регистрация желающих пробежаться. С 10:00 начнутся забеги (сначала школьники, потом студенты, потом любители и ветераны бега). В 11:00 награждение победителей.

Пающие трусы

Пающие трусы

22 октября в Днепре состоится выступление группы «Пающие трусы».

Украинская «ироническая поп-группа» «Пающие трусы» была создана в 2008 году. Идейным основателем коллектива считается Андрей Кузьменко. Во время отбора певиц в этот коллектив главным требованием были внешние данные претенденток (рост, объем груди), а вот умение петь было не обязательным…

Концерт пройдет в Концерт Холле Мулен Руж. Начало в 22:00.

Гару

Гару

23 октября в Днепре выступит известный франко-канадский музыкант Гару.

Гару (настоящее имя Пьер Гаран) стал известен после исполнения одной из главных ролей, которые он исполнил в мюзикле «Нотр-Дам де Пари». В этот раз певец представит песни из цикла «Полетели на Луну».

Выступит Гару в Театре оперы и балета. Начало в 19:00.

Уже в городе!

Инферно

Инферно

Новая экранизация по книге Дэна Брауна «Инферно» уже в кинотеатрах города.

С приключениями профессора Роберта Лэнгдона зритель уже знаком по таким фильмам как «Код да Винчи» и «Ангелы и демоны». Оба фильма были сняты режиссером Роном Ховардом, в обоих фильмах в роли Лэнгдона выступил Том Хэнкс, и оба фильма – это экранизации романов Дэна Брауна. Фильм «Инферно» также снят по роману Дэна Брауна режиссером Ховардом и роль профессора Лэнгдона, который умеет распутывать самые сложные задачи, сыграл все тот же Том Хэнкс. Обе первые экранизации и «Код да Винчи», и «Ангелы и демоны» получились динамичными и полностью соответствовали характеристике «остросюжетный, интеллектуальный детектив». Смог ли режиссер Рон Ховард сохранить в новом фильме динамику предыдущих кинокартин? Для того чтобы ответить на этот вопрос вам нужно лично увидеть, как Роберт Лэнгдон в новой экранизации Дэна Брауна будет останавливать злодеев, которые хотят распространить смертельный вирус.

Цветомузыка Тараса Трындыка

Цветомузыка Тараса Трындыка

Продолжает работу выставка абстрактной живописи Тараса Трындыка.

В Музее украинской живописи продолжает работу «цветомузыкальная выставка». «Насыщенные и живые» абстракции Тараса Трындыка никого не оставят равнодушными. Вы можете проверить это сами, посетив выставку.

Скоро в городе!

22 минуты До и После Секса

22 минуты До и После Секса

26 октября актеры театра «Черный квадрат» будут импровизировать на тему бесед до и после секса.

Теа тр-студия «Черный квадрат» - это не простой театр, а театр, в котором актеры занимаются импровизацией во время выступления. Поэтому каждый их спектакль – это явление уникальное. И каким получится уникальный спектакль, который пройдет 26 октября в ДК Машиностроителей, никто не знает. Известно только, что будет раскрываться тема разговоров до и после секса. Спектакль «не детский», поэтому актеры не гарантируют, что не будет использоваться «специфическая лексика».

Начало в 19:00.

Валерий Меладзе

Валерий Меладзе

26 октября состоится концерт Валерия Меладзе.

Валерий Меладзе родился в Батуми, где окончил музыкальную школу. Высшее образование Меладзе получил в Николаеве, где он учился в кораблестроительном институте и где получил диплом инженера-механика по судовым энергоустановкам.

Концертную деятельность Валерий Меладзе начал в 1989 году в группе «Диалог», в которой был и его брат Константин. Сольно впервые выступил в 1992 году с песней «Не тревожь мне душу скрипка…». Теперь же он знаменитость с множеством наград и регалий.

Концерт Меладзе пройдет в Театре оперы и балета. Начало в 19:00.


Подробнее об этих и других городских событиях можно узнать в разделе Афиша.

КИНО   ·   МУЗЫКА   ·   ТЕАТР   ·   ВЫСТАВКИ   ·   СПОРТ   ·   ДЕТЯМ   ·   ИГРЫ   ·   ОБУЧЕНИЕ

Смотрите также фотоотчеты и фоторепортажи о прошедших событиях в Днепре!



Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (4)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте