Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
08:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В сентябре спрос на детский зал главного вокзала Днепра увеличился более чем на четверть

В сентябре спрос на детский зал главного вокзала Днепра увеличился более чем на четверть

Среди пассажиров с детьми, ожидающих поезд на вокзале Днепропетровск-Главный, все большую популярность набирает детский зал.

Так, в течение первого месяца осени спрос на его услуги возрос на 26% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — детским залом воспользовались 218 взрослых и маленьких посетителей (против 173 прошлогодних). А с января по сентябрь 2016 года детский зал вокзала посетили 1 тыс. 802 пассажира, что почти на 10% больше, чем в прошлом году (1643 человека).

Такая популярность детского зала не случайна — он позволяет родителям с детьми дождаться своего поезда в комфортных условиях. Зал оборудован микроволновой печью, чтобы разогреть пищу, пеленальным столиком для переодевания малышей, многочисленными игрушками и развлечениями для детворы разного возраста. А пока дети играют, родители получают возможность отдохнуть. Посещение детского зала в настоящее время стоит 12 грн/час для взрослых и 8 грн/час для детей.

Возросла также популярность вокзальных комнат. С начала этого года ими воспользовались 3 тыс. 474 пассажира (в 2015 году — 3 тыс. 64 человека), 38 из которых — бесплатно как вынужденные переселенцы из восточных регионов Украины. В сентябре в комнатах отдыха кратковременно селились 426 пассажиров.

Свои чемоданы в вокзальных камерах хранения в сентябре оставляли 4 тыс. 866 человек, а за девять месяцев года этой услугой воспользовались 39 тыс. 970 пассажиров.

С января по сентябрь 2016 года главный вокзал Днепра отправил около 17 тыс. пассажирских поездов и почти 12 млн 684 тыс. пассажиров. Только в сентябре главные железнодорожные ворота города выпустили в рейс 1 тыс. 881 поездов, что перевезли 1 млн. 436,2 тыс. пассажиров.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ляся  (20.10.16 14:28): Просто находиться с детьми в общем зале стало уже реально невозможно. Вонь, грязь, бомжи. А ребенку везде нужно подойти, посмотреть. Вот родители и готовы платить, лишь бы их ребенок не сидел с бомжами рядом! Ответить | С цитатой
Helena  (19.10.16 13:54): Неужели обычным жителям города интересна эта статистическая информация? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте