Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Предварительный бюджет Днепра на 2017 год — 11 миллиардов

Предварительный бюджет Днепра на 2017 год — 11 миллиардов

Первый проект бюджета уже «гуляет» по кабинетам горсовета.

Бюджетная комиссия уже получила проект бюджета на 2017 год, предварительно он составит 11 миллиардов гривен, заявил глава депутатской комиссии по вопросам бюджета, финансов и местного самоуправления Артем Хмельников.

«Мы уже получили первое предложение от исполнительной власти. Учитывая опыт корректировки бюджета-2016, по некоторым статьям цифры еще поменяются в разы, – делится Хмельников. – На сегодняшний день мы планируем бюджет в 11 миллиардов гривен. Это с учетом субвенций, которые составляют 40-45% от общей суммы».

Примерно 10% бюджета пойдет на так называемые базовые расходы — надбавки бюджетникам, всевозможные компенсации и адресную помощь. Бюджет развития тоже обещают увеличить, ведь в 2017 году предстоит масса работ по тепломодернизации и энергоэффективности, делится Хмельников. Не забывают и об инфраструктуре, только на ремонт дорог запланировали около 300 миллионов гривен, отметил Хмельников.

«По всем статьям конкретных цифр пока нет. Ведь доходную часть можно будет планировать более детально после анализа доходов хотя бы за 11 месяцев этого года. Только в ноябре мы поймем динамику выполнения бюджета по земельному налогу, по единому налогу, по акцизу и другим позициям, которые формируют наш городской бюджет», – сказал депутат.

Напомним, бюджет Днепра на 2016 год депутаты утвердили 30 марта 2016 года, он составил 8,9 млрд гривен, бюджет развития составил 61,5 млн грн. На социальную помощь тогда предусмотрели около 65 млн грн.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Субару  (25.10.16 12:09): тут сегодня новость была что за 9 мес. 2016го. только таможня принесла в бюджет больше 11 млрд... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Горожанин  (24.10.16 11:04): Цитата:"В любом случае крайнее беспокойство вызывает тот факт, что в 2017 году правительство намерено и далее привлекать внешние заимствования в размере 86 млрд гривен. В то же время уже очевидно, что дальнейшее погружение страны в долговую яму становится все более опасным для независимости и суверенитета. Но об этом власть ничего не говорит."
Цитата:"Выход из положения власть, скорее всего, начнет искать в карманах рядовых граждан путем манипулирования пенсионными параметрами, сокращения с помощью различных уловок субсидий, повышения тарифов и так далее. Возвращать в Украину миллиарды долларов, выведенные олигархами в офшоры, власть не намерена хотя бы по причине олигархического характера власти в целом и коррупционных интересов в каждом конкретном случае."
Цитата:"Загоняя население все глубже в нищету, правящая верхушка игнорирует тот факт, что нищета как социальный феномен порождает падение внутреннего спроса на товары и услуги, провоцируя дальнейшее сокращение экономики, а это, в
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
...  (24.10.16 09:07): Ну что, майданутые, допрыгались!? За три года бюджет увеличился в 4 раза!!! До чего город довели, и старну!!?? Ну скакайке дальше. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
I  (24.10.16 03:11): В 2013 году было 2,7 миллиарда гривен, так что прирост заметный, но в большей части обусловлен рыночными факторами - зарплата в среднем таки растет, а значит, больше поступлений с НДФЛ, тарифы и цены повысились существенно, а это больше дохода от аренды коммунального имущества, земельного сбора, акцизов, местовые на рынках и пр. Но это же ведет и к росту расходов, поэтому пока с одних только цифр сложно делать вывод.
Для сравнения, бюджет Праги в прошлом году составил примерно 45 миллиардов крон (доходная часть), а так как курс гривна-крона почти одинаковый, то получается 45 миллиардов гривен бюджет Праги. Кстати, у нас в 2016 году бюджет был утвержден в размере 9 миллиардов гривен (доходная часть).
Ответить | С цитатой
Fidel  (23.10.16 17:16): Если будут делать дороги, как сейчас, то и в 2117 году будет присутствовать статья расходов на ремонт дорог. Ещё и морозы не ударили, а волны по асфальту пошли. Ответить | С цитатой
Пике продолжается  (23.10.16 13:48): Это - копейки. Ответить | С цитатой
Кузя  (23.10.16 13:16): А то, что за мешком, уже отложили себе? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте