Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине полицейские устанавливают обстоятельства убийства задушенного мужчины

На Днепропетровщине полицейские устанавливают обстоятельства убийства задушенного мужчины

В пгт. Слобожанское, что в Днепропетровском районе, следственно-оперативная группа, которая приехала на вызов, обнаружила тело мужчины с множественными телесными повреждениями.

Рядом с умершим находился 41-летний хозяин квартиры, который объяснил, что 16 октября около 22:00 вернулся домой и обнаружил у себя на кухне неизвестного мужчину, который сидел за столом и ел.

Попытки владельца выяснить личность гостя привели к тому, что между мужчинами возникла ссора и драка. Неизвестный схватил топор и набросился на хозяина. Топор ему удалось вырвать из рук и хозяин квартиры набросился на гостя с кулаками и начал душить электрическим проводом от удлинителя. Обезвредив нападающего, он связал ему руки и ноги. Когда потерпевший перестал подавать признаки жизни, хозяин ушел из квартиры.

Как впоследствии выяснили сотрудники уголовного розыска, все это время он находился в сарайных помещении рядом с домом, где употреблял алкогольные напитки. 18 октября к нему приехал родственник, который обнаружил тело и сообщил о преступлении в полицию.

Сейчас подозреваемого в убийстве опрашивают следователи - подозреваемый постоянно путается в показаниях, жалуется на провалы в памяти. По показаниям свидетелей, мужчина ведет асоциальный образ жизни, состоял на учете у врача-психиатра.

Согласно справке СМЭ, у умершего были обнаружены телесные повреждения в виде ссадин головы и перелома ребер. Смерть наступила в результате асфиксии. На сегодня правоохранители установили личность умершего - им оказался житель пгт. Слобожанское Днепропетровского района 1956 года рождения.

Подозреваемому вручено письменное сообщение в совершении умышленного убийства и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство), которая предусматривает от 7 до 15 лет лишения свободы.

Gorod.dp.ua на Facebook.


5  (22.10.16 18:18): ПГТ Слобожанское -это Юбилейный? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте