Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Каменском женщина, которую мошенники лишили квартиры, живет в гараже около 11 лет

В Каменском женщина, которую мошенники лишили квартиры, живет в гараже около 11 лет

Вокруг гаража нет разбитых или пустых бутылок из-под алкоголя. Лишь за приоткрытой дверью сидит женщина и что-то ест из банки.

По её словам, еду ей приносят неравнодушные жильцы. От женщины не пахло перегаром, и сидела она среди груды пустых пластмассовых бутылок и банками с едой на столе, пишет 5692.com.ua.

"Я оказалась на улице, когда захотела продать свою двухкомнатную квартиру и переехать в однокомнатную. А на оставшиеся деньги сыграть с мужем маленькую свадьбу. Но квартиру у меня забрали. Квартиру продавали через агентство недвижимости "Оскар". Когда-то давно эта фирма находилась в Каменском (Днепродзержинске) на "Меркурии". Только потом узнала, что эта фирма забрала квартиры у 14 человек по области. Жила раньше на Белорусском проезде, 44", - рассказала жительница гаража Елена Полякова.

Елена прожила в гараже не одну зиму. Небезразличные люди пристраивали её в больницы и приюты. Там она сталкивалась с негуманным отношением персонала. «Со мной обращались, как с отребьем и едва не кидали еду в лицо», - делится неприятными воспоминаниями женщина. Не стерпев к себе наплевательского и хамского отношения, она отовсюду сбегала. Со временем ее здоровье ослабевало, появились проблемы со зрением. Зрение Елена восстанавливала 6 раз своими силами различными упражнениями для глаз. Но жалобы остались. Зрение сейчас находится примерно на уровне 30%, иногда ее глаза перестают различать цвета. Женщина нуждается в очках.

По словам владельцев гаражей по близости, женщина абсолютно не употребляет алкоголь. Редко принимает чью-либо помощь, даже если рядом с ее «жильем» оставить пакет с вещами. Но у неё есть знакомая по имени Наташа, которая ей пытается помочь. Говорят, что следующую зиму она вряд ли переживёт, потому что в гараже нет отопления.

Журналисты сайта 5692.com.ua обратились в Управление труда и социальной защиты Южного (Баглейского) района. Чиновники отреагировали незамедлительно и уже в течение часа работники социальной службы отыскали женщину. Сейчас решается вопрос о том, чтобы поместить ее в дом ночного пребывания (общежитие), чтобы в холодную зиму она могла пойти переночевать. Также соцработники обратили внимание на состояние ее здоровья. Они будут рассматривать вариант размещения оставшейся без крыши над головой Елены в больницу на лечение.



Gorod.dp.ua на Facebook.


Илона  (02.11.16 11:04): Где находятся єти гаражи??мі с организаціи по защите инвалидов и учасников ато!! Ответить | С цитатой
Без эмоций  (24.10.16 07:59): Гаражники ей точно не помогут,- некому будя лаять на крадийив за миску похлёбки.. Ответить | С цитатой
белла  (23.10.16 14:48): мошенники отобрали квартиру куда смотрит вся наша власть и почему риелторские конторі (без которіх ничего не продашь и которіе берут себе проценті) не несут никакой ответственности Ответить | С цитатой
хх  (22.10.16 07:37): Сейчас у нас в городе тоже есть неблагонадежный риэлтор Журавлев Сергей Павлович, особенно если человек одинокий Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Агент  (21.10.16 17:11): И на её месте может оказаться любой, по большому счёту. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте