Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 24 апреля 2024
09:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Чемпионат Украины U17: у днепрян 7 медалей

Чемпионат Украины U17: у днепрян 7 медалей

7 медалей: 1 золото, 2 серебра и 4 бронзы завоевали дзюдоисты и дзюдоистки сборной Днепропетровской области на Чемпионате Украины среди спортсменов не старше 17 лет. Соревнования проходили 20 и 21 октября в Луцке. В них участвовали более 300 спортсменов.

В первый день соревнований представители днепропетровщины поднимались два раза на подиумы.

В весе -48 кг в финал пробилась воспитанница школы дзюдо Желтых Вод Руслана Перехрест. Золото спортсменка оспорила со своей сестрой Анастасией, которая выступает за Киев. В итоге Руслана довольствовалась серебром, вторым в нынешнем сезоне. Весной подопечная тренера Николая Дурнева также была серебряной призеркой Чемпионата Украины в возрастном дивизионе U16.

В весе -55 кг с бронзой завершил соревнования Олег Вередыба (тренеры Николай Катриченко, Анатолий Дрога, Юрий Пирог ). В четвертьфинале наш дзюдоист уступил харьковчанину Данилу Томашевскому, затем в утешиловке выиграл еще три поединка. В решающей схватке за бронзу Олег оказался сильнее сумчанина Даниила Токаря, выиграв у того чисто удержанием. Это уже третья награда Олега Вередыбы с национальных первенств в нынешнем году — в феврале он был серебряным призером ЧУ U18, а в мае также серебряным призером Чемпионата Украины U16 .

Более продуктивно днепряне отборолись во второй день Чемпионата Украины U17, добыв 5 наград, в том числе одну наивысшей пробы.

В весе +70 кг чемпионкой стала Мария Меркулова (тренеры Юрий Пирог, Александр Кузнецов). В финале она сошлась с другой днепровской дзюдоисткой Русланой Булавиной. Победу в упорнейшей борьбе одержала более титулованная и опытная Маша. Нынешнее золото уже пятое в активе юной спортсменки — ранее она побеждала на Чемпионатах Украины U16, U17 и дважды на U18.

Отметим и успех воспитанницы тренера Яна Саркисянца Русланы Булавиной. В мае эта дзюдоистка стала чемпионкой Украины в возрастном дивизионе U16, а сейчас пробилась в финал среди более возрослых соперниц, Руслане всего 15 лет.

Сразу трое наших атлетов стали обладателями бронзы Чемпионата Украины U17: весе -57 кг Виктория Попович (тренеры Юрий Пирог, Сергей Скидан), в весе -63 кг Екатерина Паустовская (тренер Юрий Пирог, Скидан Сергей) и в весе -73 кг Сергей Востренков (тренеры Александр Сокол, Виталий Лысогоря).

-В поединках за бронзу Виктория Попович выиграла чисто, заработав две оценки «ваза-ари», у запорожской дзюдоистки Новак Анастасии. Екатерина Паустовская победила по «шидо» (три на четыре «шидо») еще одну днепрянку Алину Протасову, а Сергей Востренков в поединке за бронзу встретился также с днепрянином Егором Дмитриевым, и выиграл у того чистым броском, - рассказал старший тренер кадетской сборной Украины Юрий Пирог.

Также Юрий Анатольевич отметил, что самый важный Чемпионат Украины состоится для этих ребят в начале следующего года.

-Национальное первенство в Луцке стало первым просмотром сил для юных спортсменов, которые уже в феврале 2017-го в рамках кадетского Чемпионата Украины для спортсменов не старше 18 лет начнут отбор для участия в Кубках Европы, и Чемпионате Европы, Европейском Юношеском Олимпийском Фестивале, Чемпионате мира. В свою очередь Чемпионат мира U18 станет отборочным стартом для попадания на Летние Юношеские Олимпийские Игры 2018 года. Поэтому для наших спортсменов очень важно будет начать успешно следующий сезон, будем ждать от них медалей и высоких результатов на национальном кадетском первенстве в феврале, а также в течение года на международных татами в составе кадетской сборной Украины, – подытожил старший тренер сборной Украины U18 Юрий Пирог.





Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (6)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  На житловому масиві Сокіл зроблять три нові «острівці безпеки» (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте