00:08

Суперлига. «Днепр» и «Кривбасс» выдали отличный матч

Днепровское дерби вернулось в украинский баскетбол. Днепр вновь играет против Кривбасса и это большая радость для болельщиков.

Оба наставника признали, что ожидали именно такой матч: жесткий, бескомпромиссный, защитный. В первой четверти обе команды набрали всего 33 очка, но как показали дальнейшие события, именно в этой десятиминутке болельщики увидели атакующую феерию.

Уже в первые десять минут матча сразу три игрока оказались с тремя фолами: Бояркин, Вильховецкий и Загреба. Сергей еще успел выхватить технический за разговоры с арбитром.

Всего четыре раза менялся лидер в матче. Гости вообще смогли выйти вперед всего лишь в третьей четверти, поведя сразу пять очков, что очень много по такой игре. Но своевременный тайм-аут Дениса Журавлева привел к мини-спурту хозяев 6:0 и днепряне вновь на коне. Сделано это было во многом благодаря отличной защите. Отличной было оборона Днепра последние минут 14 игры.

Переломный момент наступил за три минуты до окончания игры при счете 45:44. Сначала «треху» попал Ревзин, который до этого промазал почти все, что можно было. Попал Паша с передачи Мишулы, который провел лучший свой матч в этом первенстве. Затем сам Саша забивает с периметра и отдает передачу-конфету на Загребу. 53:45 за минуту до конца матча. Сливай воду, Кривбасс!

БК Днепр – БК Кривбасс 55:48 (20:13, 10:15, 11:12, 14:8)

Главный герой
Мишула сыграл так, как должен играть Мишула для победы Днепра. 15 очков и 7 передач. Это вам не хухры-мухры.

Главный герой-2
Денис Журавлев смог разобрать соперника и донести своим игрокам те идеи, которые помогли вырвать победу в дерби.

Число
25. Это процент реализации бросков Кривбасса в этой игре. Днепр переборол криворожан и суме остановить нападение соперника.