Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Бюджет области 14 миллиардов

|«« «« »» »»|

Депутаты утвердили бюджет на 2017 год.

В этом году наши чиновники поступают с точностью до наоборот – сначала утверждают бюджет города, на следующий день области, а затем ждут принятие государственного. Обычно сначала принимают госбюджет и, ориентируясь на него, формируют областные, а затем местные бюджеты.

В этом году Днепр и область впереди всех, потому что хотят начать закупки и тендера чуть ли не с 1 января. А если ждать государственный и потом формировать остальные – можно не успеть освоить средства. По крайней мере, именно таков основной аргумент и мэра Днепра и главы облсовета.

«Сегодня был принят областной бюджет, принят до принятия бюджета государственного. Его поддержали 100 депутатов областного совета. Это беспрецедентное решение принять этот бюджет так рано. Но принятие бюджета в начале декабря – это возможность провести все процедуры до начала работ весной, - уверяет председатель областного совета Глеб Прыгунов. – Пересмотр бюджета после принятия государственного будет зависеть от налогов и субвенций. В частности финансирование вторичной медицины мы планируем за счет субвенций из государственного бюджета и субвенции нам необходимы по многим другим статьям. Государственные субвенции в принятом сегодня бюджете – это около 10 млрд. гривен».

Как только примут государственный бюджет и городским и областным депутатам придется собраться вновь, чтобы внести изменения в свои кошторисы. Хотя, как уверяют чиновники, бюджет сбалансирован.

Областной бюджет-2017 составил почти 14 млрд грн. Это на 19,2% больше, чем в 2016 году. Такую смету утвердили депутаты на седьмой сессии областного совета. В том числе бюджет развития – 935,9 млн. грн.

Основные бюджетные средства пойдут на развитие территорий области, строительство и реконструкцию образовательных, медицинских и социально-культурных заведений. Более 150 млн грн. направят на капремонт жилого фонда, мероприятия по энергосбережению, работу и благоустройство водопроводно-канализационного хозяйства. Еще 282,5 млн грн. - на ремонт дорог в области. 400 млн гривен планирую выдать «на экологию».

«Бюджетный кодекс Украины дает регионам возможность самостоятельно формировать и принимать бюджет. Второй год подряд Днепропетровщина пользуется этим правом и принимает главную смету области первой в стране. Уже с 1 января область начнет реализацию важных инфраструктурных проектов. Будем строить еще больше», - отметил глава областной государственной администрации Днепропетровской области Валентин Резниченко.

Gorod.dp.ua на Facebook.


АААА  (03.12.16 23:40): Зато видимость, что работают наши "родненькие" депутаты. А асфальт и бордюры по ул. Рабочей во дворах в декабре в снег менять - слабо? и деньги в карман складывать - Вот это работа!!! Ответить | С цитатой
Хм  (03.12.16 17:51): А шо у губернатора с подбородком? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте