Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
05:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 9-11 декабря

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 9-11 декабря

Представляем вам обзор интересных городских событий Днепра на 9-11 декабря 2016 г.

Новое британское кино

Новое британское кино

8-12 декабря пройдет фестиваль «Новое британское кино».

В кинотеатре «Правда-Кино» в рамках проекта «Другое кино» можно будет познакомиться с британскими кино-новинками. Откроет фестиваль, получившая «Золотую пальмовую ветвь» на Каннском кинофестивале, картина «Я, Дэниэл Крейг». Другой фильм, который будет демонстрироваться, «Американская милашка», также был отмечен наградой в Каннах. В программе фестиваля будет также «динамичное кино» («Война против всех) и романтичное («Фантастическая любовь»).

Памяти актера и музыканта Дэвида Боуи будет посвящен показ фантастической драмы «Человек, который упал на Землю» с Боуи в главной роли. Для ценителей короткометражных фильмов будет представлена подборка короткометражек, выпущенных в этом году.

Фильмы будут показаны на языке оригинала с украинскими субтитрами.

Бетховен фест

Бетховен фест

9-10 декабря можно будет послушать музыку Бетховена.

«Бетховен фест» будет проходить перед очередной годовщиной дня рождения Людвига ванн Бетховена (16 декабря 1770 г.). В настоящее время музыка, написанная Бетховеном одна из самых исполняемых. Творчество этого композитора ценится не только простыми слушателями, но и профессиональными музыкантами. Влияние Бетховена прослеживается в симфонизме 19-20 века.

Известен Бетховен также тем, что потеряв слух во время расцвета своей карьеры (в 31 год) продолжил писать музыку. Считалось, что композитор потерял слух из-за болезни. Но современные исследования позволили предположить, что потеря слуха произошла из-за мутации в гене Nox3, «работа» которого отвечает за переносимость улиткой уха высокочастотных шумов.

Проходить «Бетховен фест» будет в Консерватории им. Глинки. Начало в 18:00.

Антигона

Антигона

9 декабря покажут спектакль, созданный по пьесе французского драматурга Жана Ануя.

Пьеса Жана Ануя – это ремейк известной трагедии античного драматурга Софокла. Впервые «Антигона» в версии Ануя была поставлена в Париже в 1943 году, во время немецкой оккупации.

У вас есть возможность посмотреть версию «Антигоны» Ануя/Софокла от Театра Верим! Начнется представление в 19:00.

День семьи

День семьи

10 декабря состоится праздник, на котором будет интересно и детям и взрослым.

На веселом и познавательном «Дне семьи» можно будет поучаствовать в «семейных конкурсах» и пройти мастер-классы по арт-терапии. Дети смогут порисовать на воздушных шарах и заняться лепкой слоеным тестом. В рамках проекта будет работать ярмарка «Добрых вещей» и можно будет получить консультации семейного психолога.

Пройдет «День семьи» в ТРЦ Караван с 12:00 до 16:00.

Інтерпайп. Екскурсія на металургійний завод

Інтерпайп. Екскурсія на металургійний завод

10 декабря можно будет отправиться с экскурсией на Завод Интерпайп.

Интерпайп Сталь - это уникальный для Украины завод, который работает на «зеленых» технологиях. На заводской территории размещены также арт-объекты авторства датско-исландского художника Олафура Элиассона.

На экскурсию приглашаются желающие возрастом от 14 лет. Женщинам лучше одеть обувь без высоких каблуков.

Подробнее об экскурсии можно узнать здесь. Начнется поход по заводу в 13:30.

Яркая арена Днепра-2016

Яркая арена Днепра-2016

11 декабря состоится 2 концерта, на которых выступят юные цирковые артисты.

11 декабря в Днепровском цирке в 12:00 и в 16:00 можно будет оценить мастерство юных цирковых артистов со всей Украины. Зрителей ожидает разножанровое шоу в рамках VI Международного фестиваля детского и юношеского эстрадно-циркового искусства «Яркая Арена Днепр-2016» . В фойе цирка будет проходить праздничная ярмарка, различные конкурсы и розыгрыши призов.

Днепровская Лига Смеха

Днепровская Лига Смеха

11 декабря пройдет финал Чемпионата Украины по юмору.

В программе выступления 4-х команд из разных городов Украины: "ЛЕТНИЙ ВЕЧЕР" (Киев), "УМКА" (Запорожье), "БИБЛЕЙСКАЯ СБОРНАЯ" (Каменское), "МЛЕКА" (Днепр). Судьями будут «заслуженные ветераны юмора»: Григорий Гельфер ("Театр "КВН ДГУ"), Илона Соляник-Голубенко ("Театр "КВН ДГУ"), Сергей Лаврик (КВН ХАИ), Саша Шабалина (Країна "У"), Дмитрий Зубов ("Лукас", Кременчуг), Марк Куцевалов ("Сахара не надо"), Александра Машлятина ("Трио Разные и ведущий").

Пройдет «смешной финал» в Национальном центре аэрокосмического образования молодежи им. А.М.Макарова . Начало в 18:00.

Опасный поворот

Опасный поворот

11 декабря покажут спектакль по пьесе английского драматурга Д.Б.Пристли.

«Опасный поворот» Пристли – это пьеса, в которой одна сюжетная линия находится как бы внутри другой. История пьесы начинается во время обеда, на котором собрались родственники семейства Кэплен. После обеда женщины идут в соседнюю комнату дослушать радио-пьесу, за сюжетом которой начали следить до обеда, а мужчины остаются в столовой беседовать. За время пока гости и хозяева обедали, сюжет пьесы продвинулся настолько, что женщинам приходится гадать о том, какая интрига разворачивается в радиопостановке. В финале этой пьесы раздается выстрел из пистолета. После этого гости и хозяева рассуждают о сюжете постановки и о том, что он, возможно, символизирует поиск правды. Один из гостей делает замечание о том, что поиск правды может быть опасен, и поэтому решение искать правду – это некий опасный поворот. Но не все собеседники с ним соглашаются и вовсю начинают выяснять правду о событиях, которые они и их знакомые пережили.

В результате атмосфера накаляется, гости разъезжаются и продолжают доискиваться до смысла событий, на которые они раньше не обращали пристального внимания. После выяснения истины Роберт Кэплен понимает, что его привычный мир рушится, и решает застрелиться. Он уходит за револьвером, после этого раздается выстрел и зритель видит такую же гостиную наполненную гостями, которые обсуждают сюжет той же пьесы, с которой началась эта история.

Версию «Опасного поворота» созданного при содействии продюсерского центра «Домино-Арт», в котором играют ведущие актеры столичных театров, можно будет увидеть в ДК Машиностроителей. Начало в 19:00.

Смотрите в кинотеатрах города!

Изгой-один: Звёздные войны. Истории

Изгой-один: Звёздные войны. Истории

Смотрите в кинотеатрах города очередную серию из фантастической саги «Звездные войны».

В новых «Звездных войнах» действие происходит в период, который предшествовал событиям, показанным в четвертом эпизоде кино-саги. Повстанцы узнают о том, что Империя хочет построить космическую боевую станцию, которая будет способна уничтожать планеты, и решают похитить чертежи этого проекта. Для этого они собирают отряд, которым будет командовать бывшая преступница Джин Эрсо. Чтобы остановить повстанцев, Император посылает Дарта Вейдера.

Уже в городе!

COW. ILLUSTRATIONS – 2016

COW. ILLUSTRATIONS – 2016

Заканчивает работу очередной фестиваль дизайна «Корова».

Фестиваль дизайна «Корова» позиционируется как «глобальный форум», на котором можно увидеть образцы творчества дизайнеров со всего мира. По мнению создателей фестиваля, корова хороша в качестве названия для «дизайнерского фестиваля» по следующим причинам: коровы поставляют людям пищу, как и дизайнеры, которые придают продукции своих клиентов «добавочную питательную стоимость», корова – это символ богатства и дизайнер помогает «приумножить богатство», подавая товар в более интересном виде. Да и вообще, хороший дизайнер продуктивен так же, как и хорошая корова!

Днепровский дизайнерский фестиваль «Корова» проходит регулярно и представляет разные направления дизайна. В этот раз нам предлагают посмотреть работы иллюстраторов: в экспозиции можно увидеть работы, как начинающих иллюстраторов, так и именитых авторов.

Выставка иллюстраций проходит до 13 декабря в Днепровской Центральной городской библиотеке .

Скоро в городе!

Михаил Ефремов

Михаил Ефремов

13 декабря с «бескомпромиссным представлением» выступит Михаил Ефремов.

Актер, режиссер и телеведущий Михаил Ефремов родился в 1963 году в театральной семье и является актером в третьем поколении. Свои первые роли он сыграл еще в детстве. Сейчас в багаже артиста почти 150 ролей, которые он сыграл в театре и кино. Известен Ефремов не только как актер и режиссер, а также своими, часто провокационными, телесюжетами на самые разные темы: от каких-то бытовых до философских.

На этом представлении Михаил Ефремов будет рассказывать историю своей жизни и проиллюстрирует ее стихами, фрагментами фильмов со своим участием, а также поделится сплетнями о самом себе и даже ответит на вопросы из зала.

Состоится «откровенный концерт» Ефремова в Театре оперы и балета . Начало в 19:00.

Варшавская мелодия 2

Варшавская мелодия 2

13 декабря покажут спектакль, на котором зритель сможет увидеть обновленную версию пьесы драматурга Леонида Зорина «Варшавская мелодия».

Пьеса Леонида Зорина изначально называлась «Варшавянка». Она рассказывает историю любви полячки Гели и Виктора, гражданина СССР. Препятствием в развитии их отношений выступает указ от 1947 года, запрещающий браки советским людям с иностранцами. Первые попытки поставить эту пьесу в театре им. Вахтангова столкнулись с требованиями советской цензуры убрать упоминание об этом указе. Режиссер Рубен Сидоров изменил содержание пьесы, оставив ее ключевые моменты. Сменилось также и название постановки с «Варшавянки» на «Варшавскую мелодию». В Украине «Варшавская мелодия» с успехом шла на протяжении 20 лет в Киевском театре имени Леси Украинки. Роль полячки Гели исполняла Ада Роговцева.

Эта постановка, созданная режиссером Игорем Афанасьевым, является продолжением истории, которая рассказывалась в «Варшавской мелодии». Главные роли в «Варшавской мелодии 2» исполняют Ада Роговцева, Екатерина Степанкова, Ахтем Ахтем Сеитаблаев, Владимир Заднепровский.

Пройдет спектакль в Театре им. Т.Г.Шевченко. Начало в 19:00.

Бегемот в Новый год

Бегемот в Новый год

С 17 декабря по 15 января в Днепре можно посетить Новогоднее цирковое шоу.

В Новогодней программе Днепровского городского цирка зрителей ожидают выступления артистов, которые приехали из разных стран: львы из Италии, а верблюды, зебры и бегемотиха Чиччолина из Венгрии. Также посетители смогут проследить за трюками, которые выполнят эквилибристы под руководством Геннадия Тараненко и номерами, которые исполнят более привычные нам четвероногие (кошки и собаки) под руководством дрессировщиков Марины и Александра Крота.


Подробнее об этих и других городских событиях можно узнать в разделе Афиша.

КИНО   ·   МУЗЫКА   ·   ТЕАТР   ·   ВЫСТАВКИ   ·   СПОРТ   ·   ДЕТЯМ   ·   ИГРЫ   ·   ОБУЧЕНИЕ

Смотрите также фотоотчеты и фоторепортажи о прошедших событиях в Днепре!



Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (8)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте