Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Покровская районная больница получила мебель и оборудование из Франции

Покровская районная больница получила мебель и оборудование из Франции

От многофункциональных кроватей до дефибриллятора. 12-е медучреждение Днепропетровщины получило гуманитарку от организации «Ассоциация медицинской и благотворительной помощи Франция-Украина».

На этот раз полезный груз передали не в областное медучреждение, а в районную больницу в Покровском. ДнепрОГА продолжает сотрудничество с французскими благотворителями. Очередную партию гуманитарной помощи планируют доставить на следующей неделе. Об этом сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Дмитрий Куйтуклу работает в Покровской центральной районной больницы уже более 20 лет. Сам приложил руку к созданию в медучреждении реанимационного отделения. Мужчина показывает кровати, на которых после операций приходят в себя пациенты. Говорит: мебель уже устарели.

«В отделении реанимации лежат тяжелые больные: с нарушением мозгового кровообращения, политравмами, отравлениями. Необходимое оборудование у нас есть, а вот мебель устарела. Кровати 80-90-х годов. Мы сами их уже переделывали, изобретали что-то. Но мечтали о новых», - поделился заместитель главного врача Покровской районной больницы Дмитрий Куйтуклу.

Реанимационное отделение покровской больницы пополнилось пятью современными кроватями. Они многофункциональные: с помощью пульта управления принимают комфортное для пациента положение, поднимая спинку или ноги. Это упрощает уход за больным и облегчает его страдания. Такую помощь передали французские благотворители. Привезли в медучреждение и матрасы против пролежней, медицинскую мебель, весы для новорожденных, дефибриллятор.

«Наш район прифронтовой. Несколько десятков километров до Марьинки, Курахово, Донецка. Кроме жителей со всего района у нас лечатся переселенцы и военные. Все, что передали благотворители, очень нужно больнице», - отметил главный врач Владимир Коломоец.

Покровская районная больница - уже 12-е медучреждение области, которое получает гуманитарку от организации «Ассоциация медицинской и благотворительной помощи Франция-Украина».

«Гуманитарную помощь в первую очередь передаем больницам, на которые возросла нагрузка из-за войны на востоке Украины. Для качественного лечения раненых им необходимы современное оборудование, медицинские инструменты и многофункциональная мебель. Гуманитарку привозим не только в областные больницы, а и в районные. В ближайшее время ожидаем очередной груз от благотворителей», - отметил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Сотрудничество Днепропетровской ОГА с «Ассоциацией медицинской и благотворительной помощи Франция-Украина» по обеспечению медицинским оборудованием стало возможным благодаря волонтеру Диане Дольс. Раньше она жила в Днепре, несколько лет назад переехала во Францию. Сейчас помогает Родине из-за рубежа.











Gorod.dp.ua на Facebook.


Француз  (08.12.16 17:52): Хороший подарок от Людей. Теперь главное чтобы эти демоны в белых халатах не растащили и не распродали все матрацы и кровати. А то получится как с траншем МВФ. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте