Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
11:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

С молодежью области делились историями успеха ведущие IT-специалисты Днепропетровщины

|«« «« »» »»|

Как заработать первый миллион и на что его потратить, с чего начать стартап и вывести бизнес в лидеры? Ответы на эти вопросы искали десятиклассники области.

В ДнепрОГА первый шаг к успеху сделали почти 350 учеников. В Клубе молодого лидера делились историями побед, давали полезные советы и проводили мастер-классы ведущие IT-специалисты Днепропетровщины.

«ДнепрОГА продолжает ломать шаблоны. В ее стенах стали уже традиционными фотовыставки, презентации книг, встречи с креативными людьми. Сегодня у нас в гостях – школьники 10 классов. Они пришли на дискуссионный клуб молодого лидера, на котором будут знакомиться с успешными людьми Украины. До конца учебного года пройдет еще девять таких встреч. В них примут участие более 3,5 тысячи десятиклассников области», – отметил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Обычно, в ДнепрОГА проводятся официальные совещания, «круглые столы» и брифинги. Облгосадминистрация от традиций отошла. Ее гостями стали почти 350 десятиклассников региона. Они пришли на заседание Клуба молодого лидера. Это новый проект команды Валентина Резниченко.

«Пришел перенять опыт у людей, которые достигли вершин в жизни. Мечтаю найти себя в IT-индустрии. Уже самостоятельно собрал собственный компьютер. Пока что зарабатывать деньги не пробовал, но обязательно попробую. Первый свой заработок инвестировал бы в недвижимость», – делится планами десятиклассник школы №147 Иван Завялов.

Как сделать удачную IT-карьеру и в чем важность предпринимательства в IT-среде, рассказывали ведущие программисты Днепропетровщины. Акцент делали на IT-образовании.

«Сегодня популярной является самообразование. Для молодежи важно, где и как можно развиваться онлайн. В Интернете большое количество бесплатных уроков. Возможно, это станет для школьников первым шагом в будущую профессию. После онлайн-курсов можно получить сертификат. Это поможет трудоустроиться», – уверен преподаватель IT-школы Level UP Руслан Сиданченко.

Полезные советы дал основатель и руководитель ведущей IT-компании MobIndustry» Максим Ицкович. Он рассказал, как заработал первые деньги и на что их потратил.

Успешные люди Днепропетровщины провели для десятиклассников мастер-класс. На нем дети узнали, как можно зарабатывать, еще учась в школе.

Николай Ивкин из 12-й гимназии Днепра говорит, что на встречу в ОГА пришел не раздумывая. «Интересно услышать выдающихся IT-специалистов: как они достигли успехов, как начинали собственное дело. После школы планирую поступать на юридический факультет. Впоследствии – начну свой бизнес. Но в каждом бизнесе нужны знания в IT-сфере. Украине нужны молодые специалисты с творческим креативным мышлением», – считает ученик.

Все участники заполнили анкету. В ней выразили пожелания относительно тем следующих встреч. Дети могут предложить и название дискуссионного клуба. Приветствуются креативные идеи.

Не обошлось без подарков, а в лаунж-зоне можно было отведать сладости и кофе.

Проект для молодежи ДнепрОГА реализует в партнерстве с международной организацией Совет Европы. «ДнепрОГА предложила присоединиться к проекту – мы с радостью согласились. Среди учащихся немало детей переселенцев. Они, как никто другой, нуждаются в дальнейшем развитии. Такие встречи пойдут им на пользу», – отметил консультант проекта Совета Европы «Усиление прав человека – переселенцев в Украине» Александр Киселев.

До мая 2017 года ДнепрОГА планирует провести еще девять таких встреч. Молодежь Днепропетровщины знакомиться с интересными людьми не только области, но и Украины.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте