Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре открыли Центр психического здоровья и травматерапии Форпост HELP

В Днепре открыли Центр психического здоровья и травматерапии Форпост HELP

Центр психического здоровья и травматерапии Форпост HELP открыли в Днепре 15 декабря. В нем пострадавшие от конфликта на востоке страны, переселенцы и бойцы АТО смогут получить социальные и юридические услуги.

В открытии комплекса принял участие мэр Борис Филатов, а также представители областной власти, духовенства и общественных организаций.

Город помог Центру с помещением. Мэр также пообещал выделить средства на обновление его фасада.

«Город принял непосредственное участие в реализации этого проекта. Помещение Центра является коммунальной собственностью общины Днепра. Я помню, как несколько месяцев назад мы подписали меморандум о сотрудничестве. Не думал, что так быстро будем перерезать ленту. Обещаю теперь выделить средства на ремонт фасада здания Центра», - отметил городской голова.

Основной целью Центра является восстановление психического здоровья людей. Здешние специалисты работают с использованием исключительно научно доказанных медицинских методов. Команда Центра психического здоровья и травматерапии Форпост HELP насчитывает 18 специалистов.

«У нас мультидисциплинарная команда, работники могут заменить друг друга. В Центре можно получить терапевтическую, адвокатскую и юридическую помощь», - сказала руководитель Центра психического здоровья и травматерапии Форпост HELP Елена Подолян.

По ее словам, ежемесячно за помощью обращаются не менее 70 украинцев.

Справка:
Центр создан специалистами ОО «Всеукраинский центр по оказанию помощи пострадавшим от террористических действий на Востоке Украины« Форпост» и ОО «Правозащитная Группа «СИЧ» при поддержке GIP (Грузия), International Alert (Великобритания), European Commission, Днепровского городского совета и Днепропетровского областного совета. Финансовую поддержку проект получил в рамках гранта Европейской комиссии.





Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте