Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Необычный флешмоб: бойцы АТО и волонтеры Днепропетровщины в Щедрый вечер пели на вокзале щедривки

|«« «« »» »»|

Национальные веночки, щедривки, танцы и праздничные лакомства. Волонтеры и бойцы АТО провели на вокзале Днепра необычный флешмоб. Так поздравляли всех гостей города с Щедрым вечером.

«Все началось с Рождественского бала для бойцов АТО и волонтеров, который организовала команда Валентина Резниченко. Около 200 участников проекта с удовольствием учили венский вальс, полонез, кружились в танце. После бала решили не останавливаться. Назвали себя «танцевальная сотня» и проводят разнообразные новогодние акции. В Щедрый вечер решили спеть щедривки всем гостям города и бойцам АТО», - рассказала координатор центра помощи бойцам АТО и их родным при ДнепрОГА Наталья Шулика.

На железнодорожном вокзале Днепра собралось несколько десятков волонтеров и бойцов АТО с детьми. Все в хорошем настроении. Женщины и девушки в украинских нарядах. Пели «Щедрик», «Добрий вечір тобі» и Гимн Украины.

«Хочется наконец отойти от советских новогодних традиций: демонстрация, застолье перед телевизором. Нужно отмечать праздники с душой. Мы должны возрождать украинские традиции и передавать их нашим детям, - рассказывает волонтер Татьяна Запаря. - Для возрождения традиций решили «танцевальной сотней» провести своеобразный флешмоб на Щедрый вечер. В планах передать эстафету в Луганскую и Донецкую области. Сейчас ищу там активистов».

Вкусности для бойцов АТО, гостей города и участников акции подготовила волонтер Елена Габайдулина. Девушка убеждена, такие акции необходимы. Они поддерживают украинские традиции. «Символично и то, что акция проходит на вокзале в комнате отдыха для бойцов АТО. Военные, приехавшие в Днепр, сразу чувствуют, что здесь их ждут, здесь им рады», - рассказывает Елена Габайдулина.

Флешмоб прошел и в комнате отдыха для бойцов АТО на железнодорожном вокзале Днепра.

София Гуринова пришла на флешмоб вместе с мамой волонтеркой, папой и сестрами. Девочка пела щедривки и рассказывала стихи.

«Хочу поздравить бойцов АТО со Щедрым вечером. Пожелать им здоровья и возвращения домой невредимыми», - отметила девочка.

Аккомпанировал музыкант Михаил Тонконогий.

«Мои друзья пригласили сыграть щедривки. Не смог отказаться, поэтому я здесь. Такие артмероприятия очень важны. Мы должны развивать украинскую культуру и делать все для того, чтобы украинские песни звучали чаще», - делится эмоциями Михаил Тонконогий.

Вместе с участниками акции спели щедривки бойцы АТО, обычные горожане и гости Днепра.

Елена Лагода вместе с подругой едет отдыхать в Одессу. Пока ждала поезд, стала зрительницей флешмоба. «Мне очень понравилось. Убеждена, такие мероприятия необходимы. Они влияют на духовное развитие людей», - отметила девушка.

Денис Зяблов тоже стал случайным зрителем флешмоба. По специальности парень музыкант и хотя в исполнении нашел несколько неточностей, но патриотическая идея ему очень понравилась. «Народные песни - это культура нашей страны. Ее нужно развивать. И таких мероприятий должно быть побольше», - делится парень.

Праздничный флешмоб длился около получаса. После этого желающие продолжили подходить к фортепиано и петь украинские песни.

На этом #танцювальнасотня не останавливается. Уже на Крещение планируют вместе нырять в воду.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Олесь  (16.01.17 10:53): На такие мероприятия заинтересованные партсилы выделяют порядка 10 $ на человека, вот сколько оседает в кармане у руководителя неизвестно, учитывая "страсть в голосе" поющих - им выделилось немного денег. Только вот вопрос - они повыли допустим за 100 грн на человека, а в том числе им потом "заинтересованные лица", к примеру, повысили коммуналку на 300 грн. Вот где прибыль! Кстати я сам за Украину и не нужно говорить, что это заказной комментарий, уже просто тошно от этих спываний на фоне обнищания населения Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Виктория  (14.01.17 15:13): как это? бойцы,которые рисковали своей жизнью на войне и волонтеры которые им возили продовольствие-поют на вокзале?! почему так? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Оля  (14.01.17 09:34): Cпасибо, родные. Было очень приятно. Вы молодцы. И дальше несите в этот мир добро, веру и возрождайте украинские национальные традиции. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте