Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
11:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Новые сервисы на iGov: онлайн разрешение на покупку, хранение и ношение оружия

Новые сервисы на iGov: онлайн разрешение на покупку, хранение и ношение оружия

Еще больше госуслуг на iGov. На портале запустили новые сервисы, позволяющие онлайн получать разрешения на покупку оружия, его ношение и хранение. Полностью избавиться от визитов в правоохранительные органы не получится, но их количество уменьшится.

Об этом во время пресс-конференции рассказал советник председателя Днепропетровской ОГА Дмитрий Дубилет.

«Мы запустили несколько сервисов по оружию. Это разрешение на его покупку, хранение или ношение, а также продление этих разрешений, - отметил Дмитрий Дубилет. - Благодаря этому, количество визитов к правоохранителям уменьшится. Их работу можно будет оценить онлайн и даже написать анонимный комментарий. Еще одно преимущество - люди будут получать пошаговую инструкцию - какие инстанции нужно посетить, когда, где они находятся».

Пока эти сервисы доступны только для жителей Днепра. Чтобы воспользоваться, зайдите на iGov. В поиске задайте слово «оружие». Выберите необходимую процедуру. Укажите свой регион и город. Войдите в систему через BankID или воспользуйтесь цифровой подписью, если она есть. Заполните поля, добавьте сканы документов. Ждите ответа и приглашения в милицию. Это займет до двух дней.


Полностью избавиться от встреч с правоохранителями при получении разрешения на покупку оружия, его ношение и хранение, а также продление этих разрешений не получится, отмечает начальник отдела разрешительной системы управления превентивной деятельности ГУНП в Днепропетровской области Николай Федорович.

«Есть процедуры, без которых выдача разрешений невозможна. Например, правоохранители должны убедиться в наличии специального сейфа для хранения оружия, получить медицинские справки, свидетельствующие об адекватности человека. Портал госуслуг iGov позволит уменьшить количество визитов для консультаций, ведь вся разъяснительная информация будет в онлайн доступе», - сказал Николай Федорович.

На Днепропетровщине оружие имеют 54 тысячи людей.

На портале iGov для жителей Днепропетровщины доступны 242 онлайн услуги.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Кхм  (18.01.17 14:59): кто нить подарит безработному на большом фото станок для бритья ? Ответить | С цитатой
Просто мать  (18.01.17 14:30): Кому выгодно продавать оружие в Днепре? Появился новый бизнес. Магазины по продаже оружия растут как грибы после дождя. Ответить | С цитатой
мать убитого  (18.01.17 09:48): 54 тыс имеют оружие , а есть статистика сколько человек уже убито из этого оружия? Наш мажор имел и справку и разрешение из полиции. Мальчики , пощадите своих матерей. Очень больно без вас оставаться. В нашем государстве , на мой взгляд , оружие должны иметь только те, кому оно положено по должности. Много дураков, как в моем случае, скрытых алкоголиков, неуравновешенных и людей, которые неадекватно реагируют на "полнолуние", но об этом еще не знают медики. Приват хочет сбагрить свое оружие ?
Не дай бог никому пройти через мое испытание. Я ПРОТИВ.
Ответить | С цитатой
Fidel  (17.01.17 21:45): Тема разрешения приобретения огнестрельного короткоствольный оружия населению настолько велика, что можно обсуждать её очень долго. При этом у каждой из сторон будет целый ворох железобетонных фактов и аргументов в свою пользу. Лично мое мнение, что ничего плохого в том, что население сможет преобретать такое оружие, нет. Но речь в данной статье идет о том, что нашу с вами жизнь пытаются сделать лучше, так как iGov делает многие процессы общения с госструктурами более прозрачными, что положительно влияет на борьбу с коррупцией. Спасибо разработчикам за их работу Ответить | С цитатой
piligrim  (17.01.17 17:03): фигня это все! в стране полно нелегального оружия, депутаты имеют огнестрельное, короткоствольное, нарезное оружие, а "ты" будешь ходить по городу с "берданкой" для самозащиты? СМЕШНО!!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте