Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Зарегистрироваться для прохождения пробного независимого внешнего оценивания можно до 31 января

Зарегистрироваться для прохождения пробного независимого внешнего оценивания можно до 31 января

Зарегистрироваться для прохождения пробного независимого внешнего оценивания можно до 31 января.

Об этом во время прямой телефонной линии 18 января сообщила директор Днепропетровского регионального центра оценивания качества образования Марина Горбенко-Хвастунова.

Она отметила, что регистрация жителей Днепропетровской и Запорожской областей проходит на сайте центра: www.dneprtest.dp.ua.

«Пробное внешнее независимое оценивание - это добровольное тестирование лиц, которое дает возможность ознакомиться с процедурой проведения основного ВНО, структурой и содержанием тестовой тетради, порядком доступа к пункту тестирования. Участие в пробном ВНО является платным. Стоимость одного тестирования составляет 129 грн. 1 апреля состоится пробное ВНО по украинскому языку и литературе, 8 апреля - по другим предметам (биология, география, история Украины, математика, физика, химия, русский, английский, испанский, немецкий и французский языки). Пятерка предметов-лидеров, которые сдают выпускники и на пробном ВНО, и на основной сессии, - это украинский язык и литература, математика, история Украины, биология и английский язык», - сообщила Марина Горбенко-Хвастунова.

Директор Днепропетровского регионального центра оценивания качества образования также рассказала, что информация о времени и месте проведения пробного ВНО для лиц, которые зарегистрировались и своевременно оплатили тестирование, будет размещена на сайте центра до 14 марта.

При себе школьники должны иметь паспорт или свидетельство о рождении и приглашение для участия в пробном ВНО.

Регистрация на основную сессию внешнего независимого оценивания будет длиться с 6 февраля по 17 марта. Внести изменения в регистрационные данные можно будет до 31 марта. Тестирование будет проходить по графику с 23 мая по 16 июня.

«Результаты ВНО засчитываются выпускникам школ как результаты государственной итоговой аттестации по украинскому языку, математике или истории Украины и одного из учебных предметов по выбору выпускника. Во время вступительной кампании 2017 года абитуриенты будут подавать в приемные комиссии высших учебных заведений сертификаты ВНО 2017 года. Также можно будет предоставлять и сертификаты 2016 года», - добавила Марина Горбенко-Хвастунова.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте