Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Женщины ДнепрОГА испекли и отправили на передовую больше 7000 блинов

|«« «« »» »»|

С медом, вареньем, творогом и сметаной. Более семи тысяч блинов приготовили женщины ДнепрОГА. Свежеиспеченные вкусности упаковали и отправили на передовую нашим защитникам.

Полтысячи женщин ДнепрОГА ночью и рано утром готовили блины.

«У меня получилось около полусотни блинов. Готовила их примерно три часа. Делала, как для себя – по-фирменному домашнему рецепту, из лучших продуктов», - говорит сотрудница областного департамента экологии и природных ресурсов Людмила Дропикина.

Домашние вкусности женщины принесли на работу. Здесь их упаковали и передали на передовую.

«Такую акцию проводим в четвертый день Масленицы. Согласно поверью, именно в этот день принято готовить вкусности для своих мужчин. Они укрепляют силу, вдохновляют на новые свершения, - рассказывает советник председателя Днепропетровской ОГА Ольга Горб. - Такой акцией ДнепрОГА ставит рекорд. Подобного никогда не было ни в одном админздании».

За пару часов в ДнепрОГА собрали более 7000 блинов.

«Нашим защитникам не хватает домашнего уюта. Поэтому в каждый блин мы вложили душу. Хотим, чтобы они почувствовали нашу поддержку и тепло», - сказала сотрудница управления делопроизводства и контроля ДнепрОГА Наталья Филь.

Домашние блины уже на пути в зону АТО.

«Такое внимание поднимает боевой дух и придает силы», - отмечает боец ​​с позывным «Капитошка». Он приехал, чтобы забрать блины на фронт.

Gorod.dp.ua на Facebook.


zzz  (24.02.17 15:53): А разве военным можно принимать еду от гражданских (без сертификата, без проб и заключений СЭС и прочих контролирующих органов)? Ответить | С цитатой
derek  (24.02.17 10:34): Интересно, у этих, что на фото, хоть кто-то из родных сидит там в окопах ? Ответить | С цитатой
asd  (24.02.17 09:25): Лучше б войну закончили что мужики дома блины ели, а не в окопах. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте