Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

СБУ задержала членов хакерской группировки, координировавшихся из России

|«« «« »» »»|

Противоправную деятельность ячейки международной хакерской группировки «кардеров», в состав которого входили четыре жителя Днепропетровщины, прекратила Служба безопасности Украины совместно с полицией.

Злоумышленники получали доступ к счетам клиентов иностранных и отечественных банковских учреждений и подделывали платежные карточки. Деятельность хакеров координировалась со стороны Российской Федерации, а потерпевшими были клиенты банков ЕС, США и Украины.

Также злоумышленники получали несанкционированный доступ к учетным записям социальных сетей и почтовых ящиков, сведения из которых использовались для мошеннических действий.

Во время обысков правоохранители изъяли специализированное телекоммуникационное оборудование, использовавшееся в противоправной деятельности, персональные компьютеры и средства связи, немало магнитных карточек с данными о банковских счетах (т. н. «белый пластик»), а также вредоносное программное обеспечение и незаконно полученные данные банковских карточек.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются неотложные следственные действия по установлению клиентов банков, пострадавших от противоправной деятельности.

Gorod.dp.ua на Facebook.


124  (24.02.17 20:30): СБУ Я вам не верю в ваши сказки, догадайтесь почему... Ответить | С цитатой
ддд  (24.02.17 09:08): Молодцы! Ответить | С цитатой
ґебельсам пукіна з савушкіна 5  (24.02.17 08:01): і шо цікаво фєдєрастична імперія зла таким чином заробляє собі гроші щоб вести війни по всьому світу... ждоліліпукія має спеціальні підрозділи які планують крімінальні оборутки в і-ті технологіях.. економіці і просту планують грабежі-крадіжки. Для фашистів=шлємазлів з фєдєрастії було справжньою несподіванкою коли на питання-"а что ані нам сдєлают" МИТТЄВО ОТРИМАЛИ сраною-лопатою-по-хуцпатому-рилу... БЕЗ ПОПЕРЕДЖЕННЯ!! Ответить | С цитатой
Так  (24.02.17 04:04): На 7 ноут работника СБУ, с дефолтной виндосовской иконкой.:))) Ответить | С цитатой
дед  (23.02.17 22:53): Служба Брехни Украины. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте