Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине начал работу «Онлайн-дом юстиции»

В Украине начал работу «Онлайн-дом юстиции»

Министерство юстиции Украины провело презентацию сервиса "Онлайн дом юстиции". Теперь услугами по повторному получению документов в сфере регистрации актов гражданского состояния, а также регистрации и ликвидации физического лица-предпринимателя можно воспользоваться на сайте проекта.

Министр юстиции Павел Петренко сообщил, что проект проработал в тестовом режиме на уровне Киева почти год, пишет ZN.UA.

"Этот проект вобрал в себя все сервисы, которые министерство предоставляет в электронном виде", - отметил министр.

По его словам, на портале сервиса можно найти инструкцию по получения каждой предложенной услуги. Кроме вышеупомянутых сервисов, украинцы также могут получить информацию из всех реестров Минюста, зарегистрировать общественное объединение или средство массовой информации, получить данные об электронной цифровой подписи.

По словам заместителя министра юстиции Павла Мороза, сейчас в направлении внедрения электронных сервисов Украина движется в ногу со временем со всем миром.

"Огромные корпорации отказались от бумажных носителей еще десять лет назад. Сейчас в мире прослеживается тенденция ухода от бумажных носителей", - сказал он.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Азиров  (24.02.17 00:27): Во всём Мире давно отказались от рейдерства и коррупции, а у нас заработал деньги только один банк, на услугах по запросам и комиссиях. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте