Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
22:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 24-26 марта

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 24-26 марта

Представляем вам обзор интересных городских событий Днепра с 24 по 26 марта 2017 г.

Сяйво. Ритм и звук

Сяйво. Ритм и звук

24-26 марта пройдет «фестиваль ритма и звука».

В рамках фестиваля «Сяйво» будут проводиться перформансы, мастер-классы и концерты. Участники фестиваля смогут пройти обучение и попробовать свои силы в самых разных направлениях: поиграть на этнических барабанах, открыть «природный голос» и сделать много других интересных вещей. В период работы фестиваля выступят различные музыкальные группы, а плейбек-театр «Соседи» проведет перформанс. Гостям фестиваля будет предложена также вегетарианская кухня и возможность проживания (если те, кому это нужно, возьмут с собой спальник, коврик и оплатят проживание). Попасть на этот фестиваль можно после уплаты определенной суммы, причем 30% всех собранных средств пойдут на нужды проекта по творческой реабилитации ветеранов АТО.

Пройдет «фестиваль ритма и звука» в Арт-центре Квартира.

ВИА Пісняры

ВИА Пісняры

24 марта в Днепре выступят легендарные ВИА Песняры.

Вокально-инструментальный ансамбль Песняры был создан в Минске в 1969 году. В основу его репертуара легли народные песни в эстрадной обработке. Популярность Песняры получили благодаря оригинальному звучанию и тестам песен, которые часто были посвящены белорусской культуре и истории.

На этом концерте выступит состав, в котором играют музыканты, бывшие еще в первом составе Песняров. Поклонники творчества этого коллектива смогут услышать «Алесю», «Косил Ясь конюшину», «Беловежскую пущу» и другие известные песни.

Концерт состоится в ДК Машиностроителей, начало в 19:00.

Мини-мисс и мистер Караван

25-26 марта в Караване будут выбирать «мини Мисс» и «мини Мистера».

Конкурс «Мини Мисс и Мистер Караван» дает возможность всем желающим в возрасте от 2-х до 14-ти лет поучаствовать в показах и конкурсах от студии моды и ТВ «Ника», побороться за призы и отправиться в путешествие на детский конкурс «ТОП модель мира» (будет проходить в Испании с 18 по 25 июня этого года).

«Мини Мисс и Мистер» пройдет в два этапа. Сначала, 25-го марта, будет отборочный конкурс, в котором нужно будет выйти на сцену в украинском стилизованном и вечернем костюмах (их должны приготовить родители). 26-го марта 30 финалистов примут участие в демонстрации национальных костюмов из коллекций известных дизайнеров и производителей одежды (на день показа одежда предоставляется бесплатно).

Участие в конкурсе и посещение бесплатное. Также будут работать фотозоны, аниматоры, проводиться тематические конкурсы, лазерные бои и другие интересные мероприятия.

Конкурс «мини моделей» пройдет в рамках Shopping Weekend в ТРЦ Караван. Гости праздника получат возможность выиграть ценные призы (главный приз - электроскутер).

Про Василису Прекрасную и Кащея Бессмертного

Про Василису Прекрасную и Кащея Бессмертного

25-26 марта посмотрев спектакль по мотивам русских народных сказок, можно будет разобраться в том, что такое добро.

Эта постановка создана по мотивам сказки Юрия Боганова. В ней присутствуют такие хорошо знакомые персонажи, как Кощей Бессмертный, Баба Яга, Иван Дурак и Василиса Прекрасная. Но эти персонажи показаны не так однозначно, как в «обычных русских народных сказках»: и Кощей и Яга задумываются о том, чтобы сделать добрые дела, а Василиса Прекрасная - очень находчивая и современная девушка. Для юного зрителя просмотр этого спектакля будет настоящим вызовом для «проверки чувств» и даже для «подключения аналитических способностей», чтобы разобраться, где добро, а где зло.

Взрослым-сопровождающим эта история тоже понравится!

Спектакль пройдет в Театре Кукол. Начало в 11:00 и 13:00.

Дерева вмирають стоячи

Дерева вмирають стоячи

25 марта можно посмотреть комедию об очень необычных людях, делающих добро.

Некий меценат основал организацию, целью для которой поставлено «производство добра». Делается это необычными способами, например, чтобы судья смягчил приговор, ему ночью посвистали соловьем, и тот после этого задумался о ценности жизни и стал снисходительнее к человеку, совершившему преступление. Также в арсенале этого коллектива есть место демонстрации фокусов, душевным беседам с переодеваниями, разбрасывание кроликов и много других «креативно добрых» поступков. Иногда сотрудникам «доброносцам» попадаются очень сложные задания, и им приходится проявлять немало изобретательности и уметь «производить ложь во благо».

Пройдет спектакль в Театре им. Т.Г.Шевченко. Начало в 17:00.

Малышам о небесных формах

Малышам о небесных формах

25 марта будет демонстрироваться программа о Космосе для самых юных любителей астрономии.

В этой программе посетители получат ответы на «самые базовые вопросы» по астрономии, вроде вопроса о том, почему Земля скорее похожа на мяч, а не на блин.

В Планетарий приглашаются посетители от 5-ти лет. Начало в 11:00.

Чемпионат Украины по армлифтингу 2017

Чемпионат Украины по армлифтингу 2017

25-26 марта пройдут состязания «на силу хвата».

В отличие от других силовых видов спорта, результаты состязания по армлифтингу не всегда можно предугадать, если исходить из комплекции спортсмена. Причина этого в том, что в этой разновидности силовых состязаний «тестируется» не общая подготовка спортсмена, а только его сила хвата кистью. Армлифтинг только начинает завоевывать популярность у любителей спорта и в настоящее время «армлифтеры» работают над тем, чтобы этот вид спорта был признан в Украине на официальном уровне.

В этом соревновании примут участие порядка 100 спортсменов из разных городов Украины. По итогам соревнований будет сформирована украинская команда по армлифтингу для участия в Чемпионате Мира 2017.

Демонстрироваться сила хвата кистью будет на ул. Литейной, 10. Начало в 10:00.

BAHROMA

BAHROMA

25 марта меланхолическая, романтическая и драйвовая группа BAHROMA презентует в Днепре новый музыкальный материал.

Украинская группа BAHROMA дебютировала в 2009 году и с тех пор постоянно сочиняет новые песни, активно выступает, принимает участие в различных фестивалях и конкурсах (в 2011 стала финалистом украинского отборочного тура песенного конкурса «Евровидение»).

Новые песни с новым для группы звуком будут исполняться в Поплавке. Начало в 19:00.

Workout Records 2017

Workout Records 2017

26 марта состоится «слет» любителей Workout.

В этой программе может принять участие любой желающий. При себе нужно иметь только сменную обувь, желание победить и справку о состоянии здоровья. Продемонстрировать свои навыки можно будет в таких дисциплинах, как отжимания в стойке на руках, подтягивания и отжимания на брусьях с дополнительным весом, подтягивания на одной руке и выходах силой на две руки. Победителей ждут призы, а зрители приятные впечатления!

Пройдут состязания на Набережной Победы, 62. Начало в 11:00.

Садами Лазаря

http://gorod.dp.ua/afisha/event/43088

26 марта можно попасть на пешеходную экскурсию «Садами Лазаря».

Двухчасовую экскурсию для тех, кто хочет узнать больше об истории нашего города, проведет краевед Виктор Екшов.

Подробности об условиях проведения экскурсии узнавайте у организаторов. Краеведческая прогулка стартует около дома Профсоюзов (пр. Д.Яворницкого, 93) в 14:00.

TOP model 2017

TOP model 2017

26 марта пройдет Всеукраинский детский конкурс красоты.

Программа детского конкурса красоты включает в себя демонстрацию головного убора в виде обруча с цветами, который символизирует приход весны, и демонстрацию одежды. Среди участников этого мероприятия молодежные и детские театры моды и модельные коллективы из разных городов Украины. Все участники будут награждены призами, подарками и дипломами. Для них участие в этом конкурсе станет хорошим тренингом и возможностью пообщаться со сверстниками, которые также увлечены «модным миром».

Пройдет детский конкурс красоты в КДЦ «Менора». Начало мероприятия в 16:00.

Жизнь (Живое)

Смотрите новый фантастический фильм ужасов «Живое».

Сюжет этого фильма «вращается» вокруг открытой земными исследователями марсианской формы жизни, которая оказалась не просто не безобидной, но и крайне опасной. Среди фильмов с подобной фантастической историей о «злых микробах» можно назвать «Нечто» и «Левиафан». Динамичный сюжет, отличная игра актеров – это те секреты, которые делают подобные киноленты популярными у любителей фантастики.

Уже в городе!

В музее «Машины времени» открылась выставка уникальных французских мотоциклов

В музее «Машины времени» открылась выставка уникальных французских мотоциклов

В «Машинах времени» доступна к просмотру выставка редчайших французских мотоциклов.

Любители старинной техники могут посетить выставку редчайших французских автомобилей 1920-1930 годов. Старинные мотоциклы, которые «вживую» могли видеть наши любители техники, – это, как правило, либо немецкие машины, оставшиеся в качестве военных трофеев, либо американские, которые поставлялись в СССР по лендлизу. Поэтому французские ретро-мотоциклы любителей старинной техники должны, безусловно, заинтересовать.

Выставка проходит в музее «Машины времени».

Скоро в городе!

ДиДюЛя

ДиДюЛя

27 марта состоится концерт фолк-музыки, которая звучит современно.

Гитарист-виртуоз, композитор Валерий Дидюля начал свой путь к сцене в 5 лет, тогда он получил от матери гитару в подарок, и с тех пор его жизнь была неразрывно связана с музыкой. В настоящее время музыкант исполняет музыку, которую можно назвать авторской версией фламенко.

На этом концерте, в Театре оперы и балета, Дидюля будет представлять «музыкальную историю своей группы». Начало концерта в 19:00.

DIZEL Show

DIZEL Show

3 апреля выступит юмористическая студия, которая поставила себе цель - стать популярнее «Квартала».

«DIZEL STUDIO» появилась в 2006 году и уверенно «набирает обороты популярности». В настоящее время студия работает в нескольких направлениях: в формате телевизионных проектов, концертов и создает авторскую кинопродукцию.

Оценить «юмористический потенциал» студии Дизель можно будет в Театре оперы и балета. Начало шоу в 20:00.

Маленькие шалости неверных мужей

Маленькие шалости неверных мужей

8 апреля можно стать свидетелем, как мужья-обманщики переживут месть обманутых жен.

Эта остросюжетная комедия о свидании, чувстве вины, соблазнах и обманутых женах.

Покажут «Маленькие шалости неверных мужей » в Театре драмы и комедии. Начало в 19:00.


Подробнее об этих и других городских событиях можно узнать в разделе Афиша.

КИНО   ·   МУЗЫКА   ·   ТЕАТР   ·   ВЫСТАВКИ   ·   СПОРТ   ·   ДЕТЯМ   ·   ИГРЫ   ·   ОБУЧЕНИЕ

Смотрите также фотоотчеты и фоторепортажи о прошедших событиях в Днепре!



Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (6)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте