Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Парламент укрепил позиции «Южмаша», - нардеп Максим Курячий

«Парламент укрепил позиции «Южмаша», - нардеп Максим Курячий

Верховная Рада приняла Закон №5113 о внесении изменений в Закон Украины «Про финансовое оздоровление государственного предприятия «Южмаш». За него в целом проголосовали 232 депутата при минимально необходимых 226.

Одним из соавторов важного для «Южмаша» законопроекта был народный депутат Украины из Днепра Максим Курячий.

«Что предусмотрено Законом? Во-первых, это обеспечение загрузки производственных мощностей по государственному заказу, в том числе, государственному оборонному заказу с 2017 года. Во-вторых, погашение предприятием задолженности перед государством ежеквартально равными частями в течение 10 лет, начиная с 2020 года в соответствии с утвержденным Кабинетом Министров планом развития предприятия. На сумму задолженности не начисляются проценты», - прокомментировал Максим Курячий.

Как отмечается в пояснительной записке к законопроекту, его реализация позволит избежать банкротства «Южмаша», обеспечит условия для увеличения объемов производства и его диверсификации и, как следствие, приведет к повышению конкурентоспособности Украины на мировом рынке космического машиностроения и вооружений, увеличению занятости населения и отчислений налогов и сборов в бюджеты всех уровней.

«Я благодарен Андрею Павелко - Главе Комитета Верховной Рады по вопросам бюджета - за большую системную работу, фракции Радикальной партии и лично Олегу Ляшко за их огромную поддержку в этом вопросе. Совместная деятельность дает практические результаты и мы сегодня создаем предпосылки для того, чтобы в 2017 году «Южмаш» получил прочную основу для дальнейшего укрепления», - заявил нардеп Максим Курячий.

Отметим, что фракция «Самопомощь» в Верховной Раде практически в полном составе отказалась поддержать флагмана украинской ракетно-космической отрасли «Южмаш». Это уже не первый случай, когда партия «Самопомощь» целенаправленно срывает принятие важных для страны и укрепления обороноспособности законодательных инициатив.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте