Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
08:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре стартовал XIV Международный фестиваль вокально-инструментального творчества «Песня на «Бис»

|«« «« »» »»|

20 апреля в Днепре торжественно дали старт XIV Международному фестивалю вокально-инструментального творчества «Песня на «Бис».

Мероприятие уже второй год подряд принимает Украинский государственный химико-технологический университет. Во время церемонии открытия фестиваля всех участников и зрителей поздравил заместитель городского головы Днепра Александр Шикуленко.

«Уже стало традицией проводить в Днепре фестиваль «Песня на «Бис». Знаковым является то, что он международный: в наш город съезжаются участники не только из Днепра и разных уголков Украины, но и из других стран. В этом году мы рады приветствовать в нашем городе гостей из Беларуси, Молдовы, Македонии, Китая. Несмотря на большое количество участников - а их более 400 человек разного возраста - с уверенностью можно утверждать, что Днепр - культурная столица», - отметил Александр Шикуленко.

Организатор мероприятия - детский центр эстрадного творчества «Бис», директором которого является художественный руководитель образцового театра песни «Бис» - заслуженный работник культуры Украины Татьяна Гребенюк. Она поблагодарила руководство Днепровского городского совета за активную поддержку в организации и проведении фестиваля.

Анастасия Марченко принимает участие в фестивале не впервые. Девушка будет петь и сольно, и в составе дуэта и группы, а также играть на фортепиано.

«Всю свою жизнь занимаюсь музыкой, вокалом. В этом году заканчиваю последний восьмой класс музыкальной школы. Для меня участие в фестивале «Песня на «Бис»- это всегда праздник, радость. Ожидаю и готовлюсь к выступлениям с нетерпением. Самое главное - правильно себя настроить, не волноваться, улыбаться, быть позитивной и харизматичной», - отметила участница.

В течение трех дней фестиваля за звание лучших будут соревноваться детские, юношеские, взрослые профессиональные и самодеятельные музыкальные коллективы, солисты, ансамбли, оркестры, музыкальные театры, шоу-группы, театральные коллективы, театры мод. Будут представлены разнообразные жанры: академический, эстрадный, народный, джазовый вокал, инструментальный жанр, оркестры и др.

Закрытие фестиваля и объявление победителей состоится 22 апреля, в 12.00.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте