Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Благотворительное чаепитие со знаменитостями собрало 219 тысяч на УЗИ для выявления смертельных патологий у деток

|«« «« »» »»|

Вчера в клубе «Опера» два благотворительных фонда – Биржа благотворительности «ДоброДій» и «Kiddo», объединив усилия, собрали десять самых влиятельных опинион-мейкеров города, с которыми горожане смогли выпить чашечку чая.

Было продано 200 билетов и собрано 219 тысяч гривен. Все 100% выручки уже зачислено на приобретение нейросонографа для 5-й детской больницы. Его важность в том, что он может на самых ранних этапах видеть те патологии у новорожденных, которые позже приводят к ДЦП, умственному и психическому отставанию и даже инвалидизации без своевременного лечения. Его стоимость – 324 тысячи гривен, сбор оставшейся сотни тысяч продолжается здесь: 248.dp.ua/projects/385.

Среди гостей был советник по вопросам региональных реформ главы ОДА Юрий Голик, который отвечал на вопросы, связанные с гос.закупками через «PrоZorro», GPS-навигаторы в областных автобусах, ремонты дорог и внедрение новых админ.услуг в электронном формате, а также про энергоэффективные школы и детсады всех цветов радуги вместо унылых совковым цементных блоков. Вместе с ним был заместитель губернатора Владимир Юрченко, который активно участвует в создании музеев памяти защитникам АТО и песенных фестивалей.

На мероприятие приехал и раввин города - Шмуэль Каминецкий, который, к слову, занимает свою должность уже… 27 лет! За это время Днепровская еврейская община стала самой мощной в Европе! Полный цикл еврейского образования, дом для пожилых людей, множество благотворительных проектов – и это все в одном городе! Не говоря уже о восстановлении синагоги «Золотая Роза» и возведении Центра «Менора», где есть даже Музей Холокоста.

Из своих объятий гости просто не хотели выпускать капитана ФК «Днепр» Руслана Ротаня. После того, как собственник урезал финансирование клуба, многие футболисты ушли из «Днепра» за более выгодными предложениями. Такие предложения поступали и Руслану, но он, пойдя на понижение зарплаты, все равно предпочел остаться капитаном родного клуба. Отвечая на вопрос о самом заманчивом предложении, от которого он отказался, назвал предложение в полтора миллиона евро от российского клуба

Много вопросов у горожан было и к начальнице здравоохранения области Натальи Будяк. К слову, она - первая начальница этого ведомства, которая по профессии – не медик, а фармацевт. По мнению Натальи Юрьевны, многих проблем в нашей медицине можно было бы избежать, если врачей избавить от выполнения административных функций, как, например, заполнять кучу бумажной волокиты, буквально, после каждого приема, которая отнимает много времени.

Кроме них были бизнесмены из списка «Форбс», руководство полиции, нац.совета по вопросам телевидения и радиовещания и многие другие.

В конце вечера гости сказали, что такие вечера для обмена опытом, знаниями, решения проблем и просто общения и созидания добра нужно делать как можно чаще.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Гость  (23.04.17 17:50): Вопрос - а зачем нужны были "знаменитости", неужели просто так уже никто не умеет делать благотворительные дела... Ответить | С цитатой
Раиса V  (23.04.17 06:55): Было продано 200 билетов и собрано 219 тысяч гривен...
______________
А сами, этти знаменитости, сколько выдало из своих карманов, на благотворительную акцию?
Со своего кармана, слабо вытащить, этак, миллион?
Ответить | С цитатой
&  (23.04.17 00:22): Начальнице Наталье! Стыдно, авторы и редакторы!!! Ответить | С цитатой
Днепр  (22.04.17 22:43): Я фигею с этого всего. Вы покупаете аппаратуру для врачей чтобы они могли обдирать и дальше родителей этих деток. Страна дыбилов! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Горожанка  (22.04.17 18:05): Как это понимать и кому тогда продолжается сбор средств? Цитата второго абзаца курсивом: "Его стоимость – 324 гривны, сбор оставшейся сотни тысяч продолжается здесь:..." Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте