Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
01:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Суд отказал сыну Царева в иске на выселение семей переселенцев из его дома

Суд отказал сыну Царева в иске на выселение семей переселенцев из его дома
Дом Царева/фото:kp.ua

На Днепропетровщине суд отказался удовлетворить иск сына бывшего народного депутата Украины от Партии регионов Олега Царева Максима Царева к переселенцам из Донбасса о незаконности использования ими имущества Царева - дома в поселке Старые Кодаки под Днепром.

Соответствующее решение 24 апреля принял Днепровский районный суд.

Как сообщил Радио Свобода представитель днепровского Автомайдана, общественный активист Тарас Здреник, таким образом семьи переселенцев, живших в домовладении Царева, смогут и в дальнейшем беспрепятственно там жить.

«Во-первых, иск Царева касался одного из переселенцев Владимира Моисеева, который сейчас уже не проживает в доме Царева, он выселился и живет в другом месте. Во-вторых, ни сам истец, ни его представители в суд ни разу не появились», - сказал Тарас Здреник, комментируя мотивацию решения суда.

По информации общественного активиста, пока в доме Царева живет шесть переселенцев. После решения проблем с отоплением туда в ближайшее время подселят новых жителей - людей, которые переехали в Днепр из зоны боевых действий на востоке Украины и им негде жить.

Сторона истца на судебное заседания 24 апреля не появилась. С Максимом Царевым также не удалось связаться по телефону - по телефону, который он указал в своем исковом заявлении в суд.

В январе 2015 года стало известно, что сын бывшего народного депутата Украины от Партии регионов Олега Царева Максим Царев через суд пытается выселить из дома Царева в поселке Старые Кодаки под Днепром несколько семей переселенцев из Донбасса.

По данным активистов днепровского Автомайдана, на тот момент в доме жили более двух десятков вынужденных переселенцев из Донбасса, в том числе дети. Активисты, которые помогли им туда поселиться, заявляли, что тем просто негде жить и переселенцы в доме - «это гарантия того, что он останется нетронутым».

В 2014 году в Украине против экс-депутата Царева возбуждены уголовные производства из-за призывов к изменению государственного строя и границ Украины, а против его фирм на Днепропетровщине - из-за неуплаты арендной платы за землю, загрязнение окружающей среды и другие нарушения.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Сильвестр  (01.05.17 09:46): Друзья! Хорошая новость. В Херсонской области построили дамбу, окончательно перекрывшую поставки воды в оккупированный Крым. Всё! Лавочка закрыта! Это наш подарок Царёву и таким как он "ватанам" в Крыму. Э-э-э, хорошего вам настроения, вы там держитесь... Ответить | С цитатой
коник  (30.04.17 23:23): Царёв не лучше и не хуже, Яценюка, Гройсмана, Януковича, Тигипко, Тимошенко, Лазаренко, Ляшко и им подобных.
Но частная собственность в законе и разные тарасики здреники не Конституция Украины. Когда уже нас американцы оккупируют ?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
нацисту-сіоністу  (30.04.17 07:52): не звізді!!
1) ті переселенці що АРЕНДУЮТЬ маєток пропукінського фашиста царьова знаходяться там НА ЗАКОННИХ ПІДСТАВАХ. І ЦЕ ВИЗНАВ СУД
2) а то що це не подобається фашисту-зраднику царьову та його укодло- цілком медичний ФАКт!!.
НУ І ШО??? ЛЮДЕЙ ЦЕ НЕ ТУРБУЄ!!
хам-януковощ теж не хотів конфіскації награбованих 40млрд грн!! І воно йому не допомогло -КОНФІСКУВАЛИ!!
ТАК ЩО ДАЛІ БУДЕ!! -царьков не перший і не останній і не тільки конфіскують а ще й яйця повідривають і компенсації примусять платити!!
Ответить | С цитатой
Кю!  (26.04.17 18:21): На данном этапе положительное решение суда и не планировалось. Даже если бы суд первой инстанции и решил выселить самозахватчиков (а перед законом, да и по факту так оно и есть), выполнить решение было бы крайне геморройно. Будет апелляция, кассация, евросуд. А от последнего, да еще и под маркой политических гонений - ни одна власть не отгавкается. Еще и компенсацию неслабую заплатит. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
7878  (26.04.17 10:07): Переселенцы были вынуждены покинуть свои дома из-за террористических организаций "ДНР" и "ЛНР", деятельность которых царев не только горячо поддержал, но и принимал в ней участие. Царев не просто пособник террористов, он сам террорист.
Мне кажется справедливым, что люди, которых царев выгнал из их собственных домов, временно поживут в его заброшенном доме.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Червонец  (26.04.17 01:54): Кстати, Филатов бы себе рекламу сделал если бы один из своих домов отдал под них Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Червонец  (26.04.17 01:54): Преступник должен сидеть в тюрьме. Но причем тут его дом, если его никто не конфисковал по Закону? Я просто понять не могу с какой стати туда кого-то заселили. Вот если будет Закон о том, что если собственник в доме не живет, то его заселять переселенцами, то другое дело. А так тупо по-беспределу... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
***  (25.04.17 18:04): как отделить политику от Закона?
пока - никак!
если вор депутат - это политическое преследование? или нет?
если хозяин дома - сепаратист, он уже не хозяин (по Конституции наверное?)
а если кое-кто - барыга, то война будет вечно, ибо превратилась уже в базар и пиар на крови...
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
7878  (25.04.17 15:28): Кацапня, а расскажите нам пожалуйста поподробнее про соблюдение конституции, построение правового государства, уважение к частной собственности и соблюдение прав человека, которыми так отличался царев, будучи депутатом ВР от партии рыгоналов до своей измены и бегства из страны. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
антисепар  (25.04.17 15:20): попробуйте подать иск в суд , чтобы в дом филатова заселили переселенцев с донбасса, посмотрим, что будет))) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте