Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
19:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Страховой полис — ремень безопасности от финансовых рисков

Страховой полис — ремень безопасности от финансовых рисков

Автомобильная страховка не уменьшает риск аварии, но защищает от непредвиденных и значительных издержек.

Каждый владелец машины знает об обязанности страховать свою ответственность. Вместе с тем, наши водители оформляют 7 млн полисов ОСАГО на 9 млн автомобилей. Возможно, 2 млн людей не знают, что обязательная страховка спасает не только тогда, когда становишься виновником ДТП. Страховка ОСАГО нужна, когда сам становишься жертвой агрессивного мажора, неумелого новичка или нетрезвого водителя.

После ДТП суд решает, кто из водителей виновен, а кто — пострадавший. Водитель, признанный судом инициатором аварии, может считать себя не виновным.  Предположим, в неподходящий момент у него внезапно зазвонил телефон или сильный дождь скрыл от него маневр соседней машины. Произошла роковая случайность. Но это не играет роли, правовая оценка однозначна: виновен — платишь ты или твоя страховая компания.

Водитель, которого будут считать жертвой, может рассчитывать на компенсацию в двух случаях. Первый: другой водитель окажется непорочно честным и весьма состоятельным. Шанс — мизерный. Второй случай: другой водитель не хочет платить, полиса автогражданки у него нет, но страховка есть у «жертвы». Благодаря полису, вовремя заказанному в своей страховой компании или с помощью сервиса выбора страховок, он получит возмещение от Моторного страхового бюро. На тех же условиях и такую же сумму, что и в страховой компании.

Каждый водитель, управляя машиной, несет большую ответственность. Прежде всего, надо помнить о других людях. Да, именно о людях, а не «участниках дорожного движения», как пишут в отчетах полиции о ДТП. Судя по ситуации на дорогах, часть водителей относятся к другим автомобилистам как к помехам на пути или соперникам на гоночном треке. И забывают, что на дороге — рядом с ними — люди. Результат предсказуем — пугающая статистика ДТП и грустные истории конкретных людей. В их число, от чего не застрахуешься, может попасть каждый водитель.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте