Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Борис Филатов призвал медиков вторичного звена помочь передаче больниц в собственность города

Борис Филатов призвал медиков вторичного звена помочь передаче больниц в собственность города

Городской совет Днепра готов принять вторичное звено медицины в свою собственность.

23 мая мэр Борис Филатов встретился с главными врачами лечебно-профилактических учреждений, оказывающих вторичную медицинскую помощь, чтобы проработать механизм решения этой проблемы.

Сейчас в городе работает 29 больниц вторичного звена. Вследствие провальной медреформы, проведенной в Днепре несколько лет назад, они перешли в собственность области, в то время как по всей Украине такие заведения принадлежат городам. Уже длительное время попытки решить этот вопрос с облсоветом остаются безуспешными.

Сейчас город финансирует коммунальные платежи вторичной медицины и помогает с выплатой зарплат. И такой «ручной» режим не решает ситуации, и ресурсы быстро истощаются.

«Фактически каждый раз перед выплатой заработной платы в экстренном порядке поступают обращения о выделении средств. Мы находим резервы, но через несколько месяцев они иссякнут. Моя позиция как городского головы такова: вторичную медицину следует передать в собственность города и вернуть к нормальному финансированию. Мы собрались здесь, чтобы проработать механизмы разрешения ситуации», - отметил Борис Филатов.

Возвращение больниц вторичного звена в подчинение города мэр назвал восстановлением исторической справедливости, а недофинансирование вторичной медицины - политической проблемой.

Борис Филатов отметил, что для решения вопроса готов созвать даже внеочередную сессию горсовета.




Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте