Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
10:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Велодень» в Днепре собрал тысячи велосипедистов

|«« «« »» »»|

Велопраздник собрал около 5 тысяч горожан на велосипедах.

Самый массовый за всю историю проведения Велодень прошел сегодня в Днепре. Постепенно из акции по привлечению внимания к проблемам велосипедистов на дорогах Велодень превратился в большой фестиваль.

На него приезжают не только именитые спортсмены-велосипедисты, но и простые горожане, которые просто в выходные катаются по набережной. На Велодень приезжают целыми семьями, транспортируя самых маленьких в велокреслах, а ребята постарше едут в колонне самостоятельно.

Колонна велосипедистов проехала сегодня по всему городу. Организаторы придумали довольно длинный маршрут, чтобы продемонстрировать, насколько массовым стало велодвижение Днепра.

«С каждым годом велосипедистов в городе становится все больше и с нами уже просто невозможно не считаться», - подчеркивает организатор Максим Семенов.

Действительно, маршрут выдался непростым для новичков и детей, некоторые подъемы участникам велоколонны пришлось преодолевать пешком. Тем не менее, тысячи велосипедистов благополучно добрались до парка Шевченко, где их ждали всевозможные конкурсы, соревнования и развлечения.

Особенно порадовали самых маленьких участников велопраздника – для них организовали единственную в нашем городе ежегодную велогонку. А ведь именно маленькие велосипедисты больше всего ждали этот день, чтобы продемонстрировать свою силу и ловкость.

Не осталось без внимания и самое зрелищное соревнование по даунхиллу – зрители аплодировали каждому удачно взятому трамплину и переживали и ахали, если участник падал.

Полдня парк Шевченко принадлежал велосипедистам, они соревновались и в ловкости и в мастерстве и даже презентовали необычные костюмы. А разнообразие велосипедов и вовсе поразило даже видавших виды велосипедистов. Они с интересом рассматривали двухколесных «коней» друг друга, а затем, разбившись на компании разъехались по всем районам города.

Gorod.dp.ua на Facebook.


7878  (29.05.17 09:24): зрадойобы 80 уровня даже здесь способны найти зраду)) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Поц  (28.05.17 23:04): С 2010 года ещё не было такой ххх организации вело пробега, такое ощущение шо новая гейроепропейськая полиция годится только быкам на фермах хвосты крутить. Такого дебильного маршрута ещё не было, перекрытие не организовано, колонна останавливалась несколько раз, это кошмар, а не сопровождение.Пора опять снимать с должностей полицаев... Ответить | С цитатой
Участник  (28.05.17 22:00): Идея хорошая. Мне понравилось. Да, были недостатки. Их надо учесть. Была очень длинная колона. Первые ряды ехали быстро- из-за этого получились разрывы в колоне, она стала еще длиннее. Что создало неудобства и водителям и пешеходам. Проводить надо как можно раньше и в воскресенье (например в 9 часов), когда самое малоинтенсивное движение на улицах города. Стартовать и финишировать в городе. Но бОльшая часть маршрута должна проходить вне города или по самым малооживленным улицам, желательно с широкой проезжей частью (дорога на жм Комунар, Победа). Ну и плюс культура самих участников. Многие пытались ехать быстрее колоны. Обгоняли впритык, подрезали, потом резко тормозили- этим создавали аварийные ситуации. Ответить | С цитатой
City  (28.05.17 19:59): А что был анонс Велодня,как Полумарафона???
И почему в 1 день - это как-бы мешает жителям, да и участникам накладно
Фотки незачет, 19 и с 26 норм.
Ответить | С цитатой
Житель  (28.05.17 10:58): Уже задолбали своими пробегами и пробежками!!! В городе много мест где можно это проводить. Это никому не интересно!!! Все должны быть в позе "лотоса", тыкаться по пробкам и закоулками, пока толпа бегунов и прыгунов проветрится! Уважаемый МЭР, вопросов к Вам нет, но хватит уже создавать жителям проблемы на ровном месте!!! Пожалуйста!!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
doomer  (28.05.17 10:46): проголосую за мера, который одним из пунктов предвыборной программы укажет запрет на проведение спортивных мероприятий в центре города, которые предполагают ЛЮБОЕ изменение в работе общественного транспорта. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Виктор  (28.05.17 09:52): По итогам этого велопробега я бы уволил все городское руководство полиции! Было предупреждение что по маршруту будет запрещено движении как машин так и общественного транспорта а на самом деле что? Я был свидетелем как на перекрестке Горького К.Маркса во время велопробега остановился трамвай №1 и выпустил прямо на колонну человек 50 пассажиров, в это время движение маршруток тоже не прекращалось. Машины спокойно продолжали движение между велосипедистами! WW джип сбил двух велосипедистов на глазах всей публики и полицейских! Как вы думаете какая была его реакция? НИКАКОЙ!!! Он как баран бегал между машинами и просил их взять к обочине. Его конечно все игнорировали. ПОЗОР такой ПОЛИЦИИ!!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Участник  (27.05.17 18:52): Самый большой маршрут и самый ужасно организованный! Голова колонны слишком быстро двигалась поэтому сама колонна получилась с разрывами в которые вклинивались авто, так как полицейских на половине перекрестков не было. Не нужно такой большой и сложный маршрут использовать если нет возможности обеспечить безопасность. Ответить | С цитатой
Юрій  (27.05.17 18:25): Який Борис Філатов??? Він НЕ МАЄ ЖОДНОГО ВІДНОШЕННЯ до організації і проведення Велодня! Велодень проходить щорічно починаючи з 2004 року НЕЗАЛЕЖНО від мерів і їх програм!
Огркомітет Велодня НЕ ДАВАВ ЗГОДИ Філатову піаритись на цьому заході!!!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте