Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
09:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

"Молодежная набережная" и концерт "Другої ріки": Как Днепр будет праздновать День молодежи


В это воскресенье, 25 июня, в День молодежи, набережная в Днепре превратится в "Молодежную набережную". Так называется спортивно-развлекательная программа, которая будет проходить от отеля "Днепропетровск" до Фестивального причала.

Об этом во время пресс-конференции 20 июня сообщил заместитель городского головы Днепра Александр Шикуленко.

"Ко Дню молодежи город подготовил большую насыщенную программу, чтобы жители Днепра независимо от возраста - и немолодые, и еще совсем юные - хорошо провели время. С 14.00 будут стартовать спортивные локации (скалолазание, слеклайн, флорбол (хоккей с пластиковым мячом. - Ред.), соревнование по лазерным боям), площадки по реконструкции исторических боев, танцев, боевых искусств (айкидо, рукопашый бой), интеллектуальных игр - мафии шахмат и т.п. Также будут работать локации для любителей рукоделия с разнообразными мастер-классами, уроками изготовления самолетов и воздушных змеев", - рассказал заместитель Бориса Филатова.

В 13.00 начнется концертная программа: в течении дня на сцене будут выступать творческие коллективы города, а вечером, в 21.00, на днепрян ждет особый подарок - концерт известной группы "Друга ріка". Кроме этого, вечером на набережной будет проходить фестиваль красок Kolіr Fest.

По словам Александра Шикуленко, большую роль в организации праздничных мероприятий ко Дню молодежи сыграл Молодежный совет Днепра, который активно участвует в реализации молодежной политики в городе. Представительница совета Ульяна Шумей рассказала, что с 30 июня по 2 июля в рамках Дня молодежи состоится межвузовский региональный мультифестиваль "Студенческая республика".

"Перенесли фестиваль на неделю, поскольку хотели, чтобы студенчество приобщилось к празднованиям и 25 июня. Как всегда, фестиваль стартует на Монастырском острове. В нем будут принимать участие 15 команд, которые представляют вузы города и области. На протяжении трех дней свыше 500 участников будут добывать в борьбе для своего учреждения звания наилучшего вуза региона, а также проведут выборы студенческого мэра. В фестивале возьмут участие студенты из Днепра, Кривого Рога и Каменского. В этом году "Студенческая республика" уже в 18-й раз соберет молодежных лидеров, активных, спортивных и творческих студентов области. Все три дня они будут жить в палаточном городке, создавая молодежное государство со своей политикой и экономикой", - дополнила Ульяна Шумей.

Справка. В Днепре живет свыше 270 тыс. горожан возрастом от 14 до 35 лет, около 120 тыс. из них - студенты.

Gorod.dp.ua на Facebook.


dem  (21.06.17 14:25): в течениЕ дня Ответить | С цитатой
друг  (20.06.17 21:00): А что это такое - Другая река. Это Днестр? Или Волга? Ответить | С цитатой
   (20.06.17 19:29): "Історія цього свята почалася 7 лютого 1958 року в Радянському Союзі, коли Указом Президії Верховної Ради СРСР «Про встановлення Дня радянської молоді» був заснований «День радянської молоді», який відзначався в останню неділю червня" Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте