Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
02:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

МИУ и МВД обяжут такси использовать желтые номера

МИУ и МВД обяжут такси использовать желтые номера

Министерство инфраструктуры Украины вместе с Министерством внутренних дел намерены обязать лицензированных пассажирских перевозчиков использовать номера желтого цвета.

Об этом в ходе брифинга в Мининфраструктуры сообщил замглавы министерства Юрий Лавренюк.

«Совместно с Министерством внутренних дел мы разработали комплекс мероприятий по борьбе с нелегальными пассажирскими перевозчиками. Все автомобили официальных перевозчиков, которые имеют документы и разрешения, будут поставлены на желтые номерные знаки, чтобы Нацполиция смогла идентифицировать официального перевозчика и нелегального», – сказал он.

По словам Лавренюка, внедрение желтых номерных знаков даст перевозчикам ряд преимуществ, пишет ЦТС со ссылкой на УНИАН.

«Это не будет ущемлять официального перевозчика, а наоборот, у него будут преимущества. Если мы говорим о городе, то будет разрешена остановка в местах высадки и посадки пассажиров общественного транспорта, где на данный момент останавливаться им запрещено. Также за движение по полосе общественного транспорта они не будут привлекаться к ответственности», – сказал он.

Также Лавренюк отметил, что благодаря номерам желтого цвета пассажиры смогут отличать лицензированного перевозчика.

«Пассажиры будут четко понимать, когда вызывают такси, что автомобиль с желтыми номерами является лицензированным перевозчиком, который несет полную ответственность за безопасность пассажира. Чтобы вы понимали, в Киеве каждое третье такси – нелегальное и не несет никакой ответственности за безопасность», – сказал он.

Ранее Лавренюк утверждал, что такси без лицензии появились из-за войны на Востоке - много переселенцев начали «таксовать». В Мининфраструктуры в марте сообщали, что желтые номера на легальных такси появятся уже в этом году и обещали, что нововведение не повлияет на цену услуги.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Hands  (25.06.17 12:17): Вообще-то лицензия на провоз пассажиров уже есть у каждого водителя. Всякий, у кого открыта категория Б, уже имеет право возить до 8 пассажиров. И никаких лицензий таксистов более не требуется. Ответственность и у таксиста, и у водителя, который везет тещу на дачу - абсолютно одинаковые. Ну а болванчики, ктоторые тут радостно отписались - вы понимаете, что с введением этих желтых номеров вы будете платить за поездку по 200 - 300 гривен? Ответить | С цитатой
trans  (24.06.17 18:29): Давно пора Ответить | С цитатой
Зачем  (24.06.17 11:21): вообще эти такси когда есть Убер с адекватными ценами и без мудаков таксёров которые на короткие заказы отказываются ездить, как бабы на свидании, поеду не поеду. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте