Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
10:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре упростили механизм повторного получения справки о составе семьи

В Днепре упростили механизм повторного получения справки о составе семьи

Процесс выдачи многих справок в Днепре станет проще и быстрее, а в перспективе некоторые «бумажки» могут вообще отменить.

Все это - благодаря электронному реестру жителей города, который начали создавать пятого мая 2017 года.

Например, днепряне из Самарского, Центрального, Соборного, Индустриального и Амур-Нижнеднепровского районов, которые обращались после пятого мая, уже могут получить повторную справку о составе семьи за одни сутки, заказав ее через интернет на сайте Центра предоставления административных услуг.

Повторную справку можно с помощью BankID через «ПриватБанк», «Конкорд банк» или с помощью электронной цифровой подписи. В ЦПАУ ее распечатают максимум к вечеру следующего дня с момента заказа.

Следующий этап работы - создание реестров жителей всех районов города, автоматизация передачи информации от одной городской службы к другой и создание электронной очереди на получение справки о составе семьи. Кстати, это самый востребованный документ у горожан - ежемесячно его выдают более 40 тысяч раз.

«Наша цель - чтобы у людей вообще не просили ненужные справки. Мы стремимся автоматизировать процесс, чтобы городские службы обменивались информацией между собой самостоятельно, без привлечения к этому процессу жителей Днепр», - отметила исполняющая обязанности заместителя городского головы Яника Мерило.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Кю!  (27.06.17 12:39): Круто! Ну круто же, ребята!
А в Жовтневом районе на Победе в помещении Теплосети девочки еще полгода назад такую справку выдавали за 1 (одну!) минуту!
А тут всего за сутки! Прогресс!!! На лицо! То есть - по морде!
Ответить | С цитатой
Та ладно  (26.06.17 17:05): в ленинском районе справки о составе семьи выдаются ТОЬКО через посещение ЖЕКа, в котором смотрят есть ли долг ! И никакие танцы с бубном, и айго с центром предоставления услуг там НЕ КАНАЕТ !!! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте