Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Глеб Пригунов: «Петриковка - одно из немногих мест, где сохранили свою самобытность и традиции»

Глеб Пригунов: «Петриковка - одно из немногих мест, где сохранили свою самобытность и традиции»

Сегодня поселок Петриковка празднует свой юбилей - 245 лет. Петриковка - визитка Днепропетровщины, Петриковка - бренд Украины!

Благодаря Петриковской росписи, которая внесена в список всемирного нематериального наследия ЮНЕСКО, Днепропетровщину и Украину знают во всем мире.

«Ее жители сохранили свою самобытность, традиции и развивают свое культурное достояние - Петриковскую роспись», - подчеркнул на празднике поселка председатель областного совета Глеб Пригунов.

Петриковцы занимают активную гражданскую позицию и беспокоятся о развитии своего поселка. В этом году Петриковка стала одним из победителей областного конкурса проектов и программ развития местного самоуправления.

Поселковый совет подал проект по созданию арт-площадки «Художественная феерия» как составляющая Художественного выставочного культурно-художественного центра «Петриковка - ЮНЕСКО». За победу он получит из областного бюджета 500 тыс. грн. на реализацию этого проекта.

В этом году в Петриковке пройдет 10-й юбилейный фестиваль «Дивоцвіт».

Ожидается приезд многих гостей, в том числе и иностранных. Поэтому областная власть уже сегодня начала масштабную подготовку к фестивалю, который позволит привлечь дополнительные средства на развитие петриковского края.

Создан оргкомитет, который занимается всеми организационными вопросами.

«Я еще раз поздравляю вас с юбилеем славной Петриковки! Желаю вашему краю процветания и новых перспектив. Пусть каждый ваш дом будет наполнен любовью, счастьем, улыбками и теплом. Мира, крепкого здоровья, благополучия и процветания!» - обратился к петриковцам Глеб Пригунов.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте