Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Родители сбитых на переходе девочек требуют справедливого суда

Родители сбитых на переходе девочек требуют справедливого суда

Семьи не требуют сурового наказания для водителя, а тот признает свою вину и раскаивается, но судья не спешит удовлетворять требования истцов.

В рамках судового производства по ДТП на улице Любарского, когда прямо на переходе водитель сбил двух школьниц, судья не хочет рассматривать иск о возмещении материального и морального ущерба, отмечает адвокат потерпевших Юлия Сегеда.

«Судья устно отказала в рассмотрении нашего иска о моральном ущербе, мотивируя это тем, что это административная ответственность и его надо вывести в отдельное дело, а не в рамках уголовного производства по ДТП, - делится Сегеда. - А представьте как сложно измученным родителям, которые реабилитируют и восстанавливают своих детей, ходить сразу в два суда, а тем более, что все мы знаем, как затягивается рассмотрение административных дел, в отличие от уголовных».

Поэтому родители и адвокат настаивают на рассмотрении сразу всех исков и уже обратились в апелляционный суд. Также планируют написать обращение в высший совет правосудия о том, что судья нарушает их право на справедливый суд.

«Наша задача – восстановить девочек, а не посадить водителя, родители готовы к общению. Так только на медикаменты для Софии ушло более 100 тысяч гривен, а ей еще предстоит длительная реабилитация в Германии или Испании на которую надо минимум 50 тысяч евро, - отмечает Сегоде. – А главная задача адвокатов с той стороны, чтобы виновному в ДТП дали до 5 лет и испытательный срок. Тем более, что вину свою он не отрицает и раскаивается».

Единственное, что покоробило родителей, что водитель, поломавший судьбы их детей даже не извинился. Поэтому, когда 2 августа в суде АНД района начнется рассмотрение дела по существу, поддержать их придут не только родители одноклассников, но и все желающие.

Напомним, 5 апреля 2017 года на пешеходном переходе возле школы на улице Любарского автомобиль, пытавшийся проехать на желтый сбил двух школьниц, которые переходили дорогу по зебре на зеленый сигнал светофора. На переходе в этот момент было много детей, под колеса попали София и Вероника. Многочисленные ушибы и переломы – девочек собирали буквально по частям и до сих пор они маломобильны. Веронике предстоит еще несколько операций, а Софии нужна длительная реабилитация, которой в Украине нет. Сейчас родители самостоятельно пытаются помочь Софии, приглашая дефектологов, реабилитологов, логопедов, массажистов, но только комплексный подход в спецклинике поможет им поставить ребенка на ноги.

Gorod.dp.ua на Facebook.


кстати  (02.08.17 08:42): сегодня в 15-00 состоится очередное заседание суда.
Суд АНД района, на Новосёловской (недалеко от ТЦ "Наша Правда").
Если, кто-то будет - напишите итоги заседания.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Житель Солнечного  (28.07.17 19:31): Вот ссылка на статью, где более подробно описана ситуация.

https://zabeba.li/news/roditeli-detej-postradavshih-v-strash nom-dtp-ne-mogut-zashhitit-svoi-prava-v-sude#more-22026

Предупреждаю: Впечатлительным людям, особенно тем у кого есть дети - будет тяжело.
Ответить | С цитатой
Проходила мимо  (27.07.17 19:49): Ситуация у родителей Софии очень сложная. Пока будут длиться суды, пройдет еще немало времени. Уже прошло больше месяца, с тех пор, как ее выписали с больницы. Время уходит, а с ним надежды на какое-то улучшение здоровья. Надеяться на то, что водитель в ближайшее время оплатит дорогостояще лечение за границей нет. Надо срочно обращаться на центральные каналы ТВ и открывать сбор денег. Время дорого. Слишком серьезные травмы головы. Перелом височной кости с нарушением вещества головного мозга - это почти приговор. Я уже молчу про остальное. Никакой уход дома не заменит лечение в Европе. Тут предлагают сидеть дома и ухаживать, так родители и так с ней сидят круглосуточно. И что это дает? Нужно именно лечение и консультации лучших специалистов по нейротравмам. Мое мнение. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Днепр_2  (27.07.17 15:46): Судья - "это административная ответственность"?
Студенты третьего курса юрфака тоже так думают?
Ответить | С цитатой
Житель  (27.07.17 15:04): А родители девочки к Краснову обращались?
Он на Солнечном много кому помогает.
Я думаю, он в стороне не останется.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Владимир  (27.07.17 08:31): Водитель ехал на желтый, девочки шли на зеленый - такого не может быть, когда начинает мигать желтый, на другом светофоре мигает красный Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Адвокат со стороны  (27.07.17 08:25): Юля! Почитайте КПК Украины! Судья Сенчишин прав. Обвинительный приговор будет и думаю с серьёзным наказанием. А потом доказывайте в порядке гражданского судопроизводства свои исковые требования, и не устраивайте вопли водоплясова в социальных сетях. Это же давление на суд. Поработайте с законодательством и наберитесь знаний. Такое впечатление, что свидетельство о праве на занятие адвокатской деятельности купили за сало США. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
...  (26.07.17 21:28): Для тех, кто удивляется желанию родителей Софии лечить дочь заграницей:

Какая реакция будет у водителя новой иномарки на предложение виновника ДТП отремонтировать эту иномарку в ближайшем гаражном СТО ?
Реакция будет предсказуемая - виновник будет послан куда подальше и ремонт будет производить фирменная СТО. Так это всего лишь кусок железа и пластика. А здесь речь идет о здоровье девочки, которая и жизни-то не успела увидеть. И каждый упущенный день сейчас, в дальнейшем может обернуться потерей возможности полного выздоровления.
Если зарубежный уровень медицины выше, то и лечить ребенка нужно за рубежом. Не потому, что это модно или чтобы срубить денег с виновника ДТП, а потому, что нужно сделать всё по максимуму чтобы девочка после реабилитации жила полноценной жизнью, а не осталась инвалидом.

И водитель который по своей глупости лишил здоровья Софию, обязан сделать все возможное, чтобы вернуть ей здоровье. Нет денег? Пусть продает имущество, устраивается на доп. работу
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Свидетелю Анне  (26.07.17 18:04): Анна, если Вы ещё не проходите свидетелем по этому делу - идите 2 августа в суд АНД и расскажите там обо всём, что видели. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
вика  (26.07.17 15:43): Понятно- водитель виноват но откуда такие апетиты на реабелитацю за рубежом причем длительную при грамотном лечении и уходе дома дети поправятся быстрее.А родители захотели срубить денег но не припомню чтоб у водителя фамилия была АБрамович Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте