Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Впервые за 35 лет восстановлена основная автодорога Магдалиновского района

|«« «« »» »»|

Впервые за треть века получила качественный асфальт улица Центральная поселка Магдалиновка – основная автодорога района.

Всего за последние два года на Днепропетровщине отремонтировали более 300 коммунальных дорог, сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

«Президент Украины Петр Порошенко постоянно подчеркивает – жители каждого населенного пункта, независимо от его размеров, должны жить в комфортных условиях. В этом году в городах и селах области планируем обновить почти 160 дорог. Делаем акцент на капитальном ремонте. Главное требование к подрядчикам – качество. В противном случае все дефекты будут устраня ть за свой счет», – отметил Валентин Резниченко.

Обновленная автодорога Магдалиновки, заметил поселковый голова Владимир Найко, имеет большое значение: вдоль нее расположены учреждения и заведения, услугами которых пользуются жители практически всего района.

«Дорога была построена 35 лет назад. Все это время мы в основном латали на ней ямы – из местного бюджета ежегодно тратили на это до 200 тысяч гривен. Но, конечно, это было неэффективно, поэтому обратились за помощью в ДнепрОГА. Никто не ожидал, что Центральная так изменится», – рассказал Владимир Найко.

Ремонтные работы на главной улице Магдалиновки продолжались два месяца. Сейчас с новым покрытием – почти 40 тысяч квадратных метров дороги.

«Раньше едешь по ней, как на бричке. А теперь улица стала ровной, без выбоин и «гармошек», – рассказал местный житель Сергей Полищук.

Разницу между тем, что было и стало, почувствовал и водитель Олег Бондаренко.

«Каждый день езжу по Центральной на работу. Получаю теперь море удовольствия – улица стала классной! Разметка свежая, ехать удобно», – поделился мужчина.

За два последних года команда ДнепрОГА отремонтировала более трехсот дорог в городах и селах региона. Дополнительные средства на восстановление инфраструктуры – результат децентрализации власти.

Gorod.dp.ua на Facebook.


ю  (05.08.17 11:56): Пішохідний перехід збудовано з порушенням ДБН.
При ширині проїзної частини 15 м і більше на ПП обов'язково має бути острівець безпеки по осі дороги завширшки 2 м. В даному місці маємо ширину 16 м (20 смужок "зебри" по 0,4 м смужка + 0,4 м пробіл за ДСТУ).
Ответить | С цитатой
aaa  (26.07.17 22:14): на 9-ом фото у Таврии номера видно - можно выписать штраф, за парковку ближе 10 м от ПП Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте