Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:43

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Глеб Пригунов: «Обследование на новом томографе будет бесплатным»

Глеб Пригунов: «Обследование на новом томографе будет бесплатным»

В больнице им. Мечникова сегодня начал работу новый томограф - уникальная система General Electric Healthcare "Optima CT-660". Закупили его за средства областного бюджета, его стоимость около 26 млн грн.

Среди главных преимуществ нового оборудования: снижение на 40% лучевой нагрузки и уменьшение до 50% времени обследования. Также благодаря томографу отныне можно проводить исследования, которые ранее не были возможны в областной больнице: диагностику всех сверхсложных заболеваний сосудов головного мозга, шеи, аорты, внутренних органов, сосудов конечностей и многое другое.

Также томограф оснащен программой определения кровоснабжения тканей, позволяет выявлять инсульты в течение часа. Это не первый мощный аппарат, который за счет областного бюджета закупили для областной больницы. В конце прошлого года за 30 млн грн. из областного бюджета закупили для областной больницы высокоточный ангиограф General Elektric Innova IGS 540, аналогов которому нет в Украине. Нейрохирурги больницы могут проводить на нем 700 уникальных операций по диагностике и лечению сосудистых патологий головного мозга, сердца, почек.

«Больница им. Мечникова - это единственная больница в нашей области, которая оказывает помощь по сложнейшим случаям. Поэтому мы продолжаем работу по обеспечению ее высокотехнологичным оборудованием», - отметил Глеб Пригунов.
Главный врач мед заведения Сергей Рыженко поблагодарил областные власти за поддержку и понимание проблем медицинского учреждения. На содержание областной больницы им. Мечникова на 2017 год из областного бюджета выделено 255 млн грн. В течение года в больницу уже поступило оборудование на сумму 28,4 млн грн: томограф, который презентовали, аппарат УЗИ и компрессор. В планах областной власти также закупить рентген-аппарат для приемно-диагностического отделения медучреждения, ремонт отделений и дальнейшее обновление технической базы как больницы им. Мечникова так и других областных мед учреждений.

«Сегодняшний запуск томографа - это увеличение услуг мирового уровня. Мы должны сделать все, чтобы качественное медицинское обслуживание европейского уровня стало доступным для каждого гражданина. Обследование на томографе бесплатное», - подчеркнул председатель областного совета Глеб Пригунов.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


123  (22.08.17 12:19): бесплатный? т.е. даром?
НЕ ВЕРЮ!
тут кровь с пальца сдать и то - плати...
Ответить | С цитатой
7,62  (21.08.17 21:32): Ложь все это Ответить | С цитатой
жир  (21.08.17 21:29): модер, почитай комментарии
чем мой отличался от остальных?
нет у нас бесплатных обследований, хоть три, хоть мой
чудо в перьях
Ответить | С цитатой
Бывалый  (21.08.17 21:13): Обследование бесплатное, но за доступ надо будет заплатить, или за получение результатов. В Украине медицина бесплатная, но без денег к больному не подойдут, даже если больной будет умирать. Ответить | С цитатой
Горожанин  (21.08.17 19:39): а на других купленных тоже за бюджетные деньги -платное... Ответить | С цитатой
ЛЕСЯ  (21.08.17 18:53): НЕТ ВЕРЫ ЧТО БЕЗПЛАТНО! В ОНКО БОЛЬНИЦЕ НА ШКОЛЬНОЙ ИЛИ КОСМИЧЕСКОЙ ЦЕНЫ СТАРТУЮТ ОТ 600 ГРВ ЗА ОДИН ОРГАН Ответить | С цитатой
Кризис  (21.08.17 18:51): Где сколько Пригуновых взять, что бы возле каждого томографа поставить ??? Все равно выдумают какой то благотворительный взнос о которого не откажешься ... Ответить | С цитатой
Реально  (21.08.17 17:40): "Обследование на тамографе будет бесплатным". Запишут в очередь и будете в лучшем случае 1101. А захотите быстрее ... милости просим. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте